Главная » Все Новости » Главная новость » Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с военной агрессией России против Украины

Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с военной агрессией России против Украины

С 27 февраля 2014 года весь демократический мир наблюдает за преступными действиями российского государства, которое в нарушении всех норм и принципов международного права, под выдуманным предлогом защиты прав русско-язычного населения Крыма, фактически занимается анексией территории суверенного украинского государства.

Вероломные действия России требуют немедленного и всеобщего осуждения всех стран мирового сообщества с целью сохранения нынешнего мирового правопорядка, а также для того, чтобы в будущем не происходили подобные действия, могущие дестабилизировать всю политическую ситуацию в мире и привести к новому переделу мира, иначе говоря, к началу третьей мировой войны.

На протяжении столетий, когда народы Кавказа боролись за свою свободу и независимость с российскими оккупантами, украинские братья всегда приходили на помощь с оружием руках, защищая наши земли от иноземных захватчиков.

Последний тому пример участие на стороне чеченских бойцов в ходе российско-чеченской войны (1994-1996 гг), добровольческого батальона украинцев под командованием героя Ичкерии Сашко Белый.

Бесстрашно сражаясь с российскими оккупантами многие из добровольцев-украинцев сложили свои головы на полях сражений в Чеченской Республике Ичкерия, снискав себе вечную благодарность и память со стороны свободолюбивого чеченского народа.

Имена героев-добровольцев с Украины погибших в войне против имперской России будут золотыми буквами вписаны в историческую летопись народов Кавказа,

Сегодня, когда уже сама Украина оказалась подвергнута к военной агрессии со со стороны России, мы считаем своим священным долгом оказать нашим братьям всестороннюю помощь и содействие в целях недопущения оккупации суверенного украинского государства.

С этой целью ОПД «Свободный Кавказ» объявляет о создании международного миротворческого батальона добровольцев, названной нами в честь героя Кавказа, первого президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, куда могут записаться все желающие бороться за свободу и независимость Украины.

Желающие добровольцы могуть написать свои заявления вот по этому электронному адресу: sv.kavkaz@yahoo.com

Командование миротворческим батальоном добровольцев возложено на председателя ОПД «Свободный Кавказ» бригадного генерала вооруженных сил ЧРИ Ису Мунаева.

Мы заявляем о своей полной поддержке Евромайдана и созданного ими нового правительства Украины.

Мы призываем все демократические страны мира объединиться в борьбе против российской империи Зла.

Свобода украинского народа является свободой всех угнетенных народов Кавказа!

 

Слава Украине! Героям Слава!

 

Президиум ОПД «Свободный Кавказ»

 

Chechenews.com

03.03.14.