Главная » Все Новости » События » СБУ с привлечением «Альфы» провела операцию по задержанию самопровозглашенного «губернатора» Губарева в Донецке. (ВИДЕО)

СБУ с привлечением «Альфы» провела операцию по задержанию самопровозглашенного «губернатора» Губарева в Донецке. (ВИДЕО)

Сотрудники СБУ задержали Павла Губарева в его квартире.

Сотрудники СБУ задержали самопровозглашенного «губернатора» Донецкой области Павла Губарева. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ, передаетЦензор.НЕТ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины с привлечением «Альфы» задержали Губарева в его квартире в Донецке по санкции суда», — сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия готовит провокацию в Крыму. Ее осуществят люди, переодетые в форму украинских военнослужащих, — МИД


Это произошло во время интервью корреспондентам BBC, сообщает издание.

Правоохранители провели обыск и предъявили ордер суда на его задержание по обвинению в публичных призывах к сепаратизму.

Губарев является лидером пророссийского движения в области. Напомним, 1 марта пророссийски настроенные граждане на площади Ленина в центре Донецка избрали губернатором региона Губарева, затем они захватили ОГА.

Источник: http://censor.net.ua/v274492

06.03.14.