Главная » Все Новости » События » «Одна, єдина, соборна Україна!», — в Харькове тысячи горожан вышли на антивоенное шествие. (ВИДЕО)

«Одна, єдина, соборна Україна!», — в Харькове тысячи горожан вышли на антивоенное шествие. (ВИДЕО)

В Харькове евромайдановцы после традиционного ежевечернего митинга возле памятника Шевченко провели антивоенное шествие по ул.Сумская к площади Конституции.

«Мы призываем к тому, чтобы власть Российской Федерации наконец-то успокоилась и не имела претензий к Украине», — сказал один из участников акции, студент Глеб Яхно, пишет Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.

Люди скандировали «Одна, єдина, соборна Україна!», «Крым — это Украина!», «Харьков — это Украина!». Участники шествия также несли плакаты антивоенного содержания и государственные флаги Украины.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: «Українцi! Литва з вами!» — российский баскетбольный клуб освистали во время матча в Каунасе. ФОТ

Сегодня в шесть часов вечера у памятника Тарасу Шевченко собирается харьковский Евромайдан. Со второго марта к традиционным лозунгам здесь добавились «антивоенные» призывы и «антипутинские» плакаты. Митинг у памятника Шевченко длился около сорока минут. После — участники харьковского Евромайдана двинулись шествием в сторону площади Конституции. Конечная точка маршрута — памятник Григорию Сковороде в сквере у Покровского собора, пишет Медиапорт.

По пути колонна остановилась на площади Конституции, возле нового памятника в честь Независимости Украины.


Там митинг продолжился. В итоге, к скверу у Покровского собора «евромайдановцы» решили не идти. Говорят, что людей на шествие собралось очень много, а площадка в сквере у памятника Сковороде — маленькая.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Харьковчане вышли на митинг против российской оккупации: «Моя родина Украина!». ФОТОрепортаж



Акция закончилась небольшим митингом у памятника Независимости и исполнением Государственного гимна Украины. Митинг на площади Конституции длился примерно до половины восьмого вечера.Источник:http://censor.net.ua/v274555Источник:http://censor.net.ua/v274555

Отдел мониторинга

Chechenews.com

07.03.14.