Главная » Все Новости » События » ГОРОДОМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ СТАНЕТ ОСВОБОЖДЕННЫЙ ДЖОХАР

ГОРОДОМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ СТАНЕТ ОСВОБОЖДЕННЫЙ ДЖОХАР

Уже в какой раз марионеточные власти Чечни напрягают своих хозяев, чтобы Грозному было присвоено звания «Города воинской славы», о чем они вновь обратились с нижайшей просьбой к бандглаварю Русни.

Коллаборационисты вдруг вспомнили, что есть где-то там история, которую можно подстраивать под настроение Кадырова и мотивируют свою просьбу тем, что в 1942 году при наступлении немецко-фашистских войск на Северный Кавказ, Грозный рассматривался гитлеровцами как основной объект для захвата.

При этом Грозный подвергался массированным бомбардировкам, и только благодаря мужеству его жителей, которые массово участвовали в возведении оборонительных сооружений, город тогда удалось отстоять.

А про то, как жителей и весь народ «отблагодарили», конечно, предпочли промолчать и настолько унизиться, чтобы просить что-то от тех, кто проводил депортацию, кто превратил Грозный в руины и продолжает убивать людей. И в этом поклонничестве продажных нет ничего странного — хотят чуть больше, чем дают хозяева. Но об этом имеет смысл говорить для всех, кто по заблуждению считает марионеток благодетелями.

 

«Грозный был одной из стратегически важных для Гитлера целей, как и нефтеносные месторождения Баку. Тем не менее, при желании можно найти множество нестыковок, и по большому счету наша столица на получение такого статуса претендовать не может. Хотя понятно, что все будет зависеть от политической воли Кремля», — сказал «общественный деятель». Он допускает, что его позиция может быть воспринята как отсутствие патриотизма, но он «всего лишь констатирует факты».

 

«Насколько я знаю, у нас в стране насчитывается 40 городов, которым присвоено звание «Города воинской славы». В их числе Курск, Орел и другие города, где действительно шли серьезные сражения. На Кавказе этого звания удостоились разве что Ростов-на-Дону, Владикавказ и Малгобек. Понятно, что руководство республики хочет, чтобы Грозный тоже получил этот статус.

Тогда у нас устраивались бы праздничные салюты в отдельные праздники. Мне кажется, что здесь больше желание руководства республики поднять свой статус и преподнести это как очередной успешный свой шаг в деле восстановления исторической справедливости», — полагает бывший работник одного из республиканских министерств Анзор Б., — сообщает издание «Кавказский узел».

 

Подождите, устроят Вам муджахеды и «праздник» и салют, только прогремит он в честь победы над оккупантами и их тщеславными прислужниками. А город Джохар, освобожденный

и счастливый, станет городом воинской славы всего Кавказа и символом непокоренного духа.

Инна Копейкина

Chechenews.com

08.03.14.