Главная » Все Новости » События » Ангела Меркель осудила действия российских оккупантов на Украине

Ангела Меркель осудила действия российских оккупантов на Украине

Так канцлер ФРГ сказала в телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Речь идет об инциденте в Херсонской области. Накануне вблизи блокпоста Государственной пограничной службы Украины десантировались более 100 вооруженных лиц. Они были одеты в военную форму без различительных знаков. Украинская пресса настаивает, что десантники относятся к вооруженным силам Российской армии.

Сообщалось, что они прибыли якобы для охраны газодобывающих вышек и станции предприятия, расположенных в море в нескольких километрах от села Стрелковое Генического района. По словам самих военных, которые приводили агентства, они высадились в Стрелковом по ошибке, так как должны обеспечить охрану газоперекачивающей станции и трех буровых скважин «Черноморнефтегаза».

Сегодняшнее голосование в автономии незаконно, говорится в совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Европейского Совета Хермана ван Ромпея. В заявлении подчеркивается, что министры иностранных дел стран ЕС в понедельник обсудят ситуацию на Украине и примут решение о «дополнительных мерах» в отношении России.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

16.03.14.