Главная » Все Новости » События » В Киеве активисты осаждают помещение отеля Премьер Палас

В Киеве активисты осаждают помещение отеля Премьер Палас

В Киеве активисты осаждают помещение отеля Премьер Палас

Фото: litokol.ua
Своими действиями активисты хотят обратить внимание СБУ на работу спецслужб России в Украине

Сообщается, что в отеле находится много «туристов Путина».

Около сотни активистов осадили отель Премьер Палас, который принадлежит специальному представителю Владимира Путина по вопросам взаимодействия с организациями россиян за границейАлександр Бабаков. Об этом агенству УНН сообщили в пресс-службе КУПР.

Сообщается, что в помещении большое количество «титушек», внутрь никого не пускают.

Свои действия активисты объясняют необходимостью обратить внимание СБУ на возможное пребывание в указанной гостинице, а также других отелях компании VS-Energy international Ukraine лиц, которые могут быть причастны к спецслужбам РФ.

«По имеющейся оперативной информации в отелях этой российской компании могут находиться сотрудники ФСБ РФ. Их задачей может быть дестабилизация внутриполитической ситуации в Киеве вроде недавних событий в Донецке и Харькове. Не исключено, что в рамках крымской интервенции РФ могут организовываться диверсии или иные действия, которые создадут угрозу национальной безопасности Украины. Основным владельцем VS-Energy international Ukraine является гражданин РФ Бабаков Александр Михайлович, который, как известно из СМИ причастен к «лужниковской преступной группировке» России, а также к ряду вооруженных рейдерских захватов в Украине», — сообщают активисты.

Они отмечают, что факт наличия связей Бабакова со спецслужбами РФ очевиден.

«В 2003 году Минобороны РФ определило основанную Сурковым фирму Терн-СБ управляющей компанией программы «Арктического военно-экологического сотрудничества»(Амес). Этой программой предусмотрено финансирование на утилизацию старых ядерных подводных лодок и хранение и переработку отработанного ядерного топлива. Терн- СБ не имела всех разрешений на такую ​​деятельность, однако, — ФСБ выдало фирме Бабакова лицензию на работу с гостайной. Среди объектов, на которых созданная Сурковым группа компаний проводила работы — Генштаб, Главный штаб военно-морского флота и базы ядерных подводных лодок на Камчатке.

Отношение Александра Бабакова к российским спецслужбам, в частности, ФСБ РФ усматривается и в другом. Так, основанная Сурковым Торгово-промышленная группа Терн совместно с ФГУП Атлас ФСБ РФ учредили ООО Крипто-про, которое разрабатывает и внедряет крипторгафические средства защиты информации. Клиентами ООО Крипто-про были Совет Федерации, Главное управление информационных ресурсов, Федеральное агентство правительственной связи и информации, а также аппарат правительства РФ», — резюмируют в КУПР.

Ранее В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что есть информация о том, что в Киеве могут быть совершены провокации подобные тем, которые были в Донецке и Харькове.

Источник: korrespondent.net

17.03.14.