Главная » Все Новости » События » ВАЖНО! Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ

ВАЖНО! Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ

 

А также призывает ООН объявить Крым демилитаризованной зоной и принять меры для вывода российских войск с полуострова.

Уже в ближайшие часы МИД Украины должен отработать механизмы въезда в страну из России только по загранпаспортам, сообщил секретарь Совета национальной безопасности Андрей Парубий. Что касается визового режима, дано поручение в самый короткий срок, насколько это технически возможно, ввести в действие это решение, отметил он.
Кроме того, «проработан план и обращение о проведении совместных учений украинской армии и ее союзников – гарантов безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины», — сказал Парубий. Вооруженные силы Украины приводятся в полную боевую готовность. 

Въезд на Украину гражданами России до введения визового режима будет осуществляться по загранпаспортам, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. Совет принял решение о введении визового режима с Россией из-за событий в Крыму.

«Уже в ближайшие часы должен быть отработан механизм, чтобы только по заграничным паспортам был въезд в страну до того момента, как будет введен визовый режим», — сказал секретарь СНБО. По его словам, такая процедура будет введена в самое ближайшее время. Что касается непосредственно визового режима, то, отметил Парубий, технически для этого потребуется несколько дней.

Источник: www.echo.msk.ru

19.03.14.