Главная » Все Новости » События » Обращение крымско-татарскому народу

Обращение крымско-татарскому народу

Весь мир свидетель как Россия нагнетает обстановку вокруг Украины и оккупировала Крым. Оккупанты бессовестно обещают Вам квоты и другие блага, которые до сих пор вопреки Киевской власти не делали. Вы, являетесь коренным народом Крыма, и Крым исконно татарская земля. Русские являются на Вашей земле оккупантами. Если говорить о квоте, только Вы татары в праве выделять квоты. Неверьте их обещанием, они никогда не держат слова и договорные обязательства.

Пример тому, что Россия игнорирует Будапештский договор, о сохранении Украины в целостности. Если этот договор они не выполняют, обещание которые Вам дают, они с легкостью растопчут, тем более не они должны давать Вам квоту на вашей собственной земле.

Ошибаются те, которые предали и предают за рабскую похлебку, интересы наших народов, их к сажелению у нас хватает. Они у кормушки, до первого приказа рядовому русскому солдату, они не хозяева сами себе.

Российское руководство обвиняет запад и Америку в двойных стандартах, что несоответствует действительности.

Матвиенко, руководитель Совета Федерации РФ, да и Путин почти ежедневно декларируют, о том, что каждый народ имеет право на самоопределение и оно закреплено в уставе ООН, который никто не отменял. И это они заявляют, потеряв всякую человеческую совесть. Вот уже 5 веков Россия отнимает это право у чеченцев и других малых народов. Это и есть русская политика двойных стандартов. После этих заявлений у них разве есть право называть борцов за Свободу сепаратистами и террористами?

Общеизвестно о том, что в афере который русские оккупанты называют референдум, подавляющее большинство крымских татар не приняли участие. В этой связи считаем было бы правильно если крымско-татарский народ провёл бы свой крымско-татарский референдум о судьбе Крыма как коренной народ полуострова.

На проведение референдума имеете право только Вы татары, это Ваша историческая Родина, убеждёны референдум татарского народа будет признан всем миром, в том числе и центральными властями Украины. В проведении данного референдума на наш взгляд Вам будет оказана всесторонняя помощь мировым сообществом.

Стоит обратить внимание мировой общественности, украинские власти не пролили ни капли крови в Крыму в ходе незаконных акций, очевидно и то, когда русские в подобной ситуации топят в крови право малых народов на самоопределение.

В своей сути Россия является насильственное образование. Изначельно, ее территория составляло 420 тысяч кв км. Захватывая земли малых народов ее территория достигла одной шестой части земли. В 70-ых годах СССР активно вел всестороннюю работу по деколонизации Америки и европейских держав. Америка и европейские державы не проводят адекватной работы по деколонизации незаконного образования России. Поэтому она продолжает все новые и новые оккупации земель.

Даже сегодня когда Россия оккупировала Крым руководители США и Европы говорят, если Россия пойдет дальше на Восток Украины объявят против России более серьезные санкции

Тем не менее главный идеолог Кремля Александр Дугин озвучивает новую русскую национальную идею заявляя,о том что России нужно захватит всю Европу включая и западную и, что в Европе будет править только русский царь. http://www.youtube.com/watch?v=RDV57Mwsayk

Первый президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев в период войны 1994-96 г. заявлял на весь мир, если Запад согласится с тем, что Чечения внутренное дело России, не далеко то время, когда Европа будет внутренним делом России.

На сколько эти слова оказались пророческими сегодня видит весь мир. Чеченский народ поддерживает Вашу борьбу, на вашей собственной земле, желаем Вам успешно противостоять русским оккупантам.

Обрашаем внимание мировой общественности о том, что единственная Чечения из всех субъектов СССР союзных, автономных и прочих, не приняла ни малейщего участия в 90-ом году в референдуме за сохранение СССР. Это и многие другие факты однозначно определяют о том, что Чечения никогда не являлась субъектом Российской Империи разных видов, следует отметить о том, что Чечения имеет приоритетное право, на независимость из всех субъектов СССР, и других колониальных образований.

Зимой в 1999 г. в начале второй русско-чеченской войны, в поселке Черноречье, г. Грозного, русские растреливая ни в чем ни повинных мирных граждан, обвиняли их, что чеченцы разрушили СССР.

На самом деле из всех субъектов СССР, выше перечисленных союзных, автономных и прочих, Чечения первым 25-го ноября, 1990 г. на общенациональном конгрессе чеченского народа, приняла деклорацию, политической, соотвенно экономической независимости в свете восстановления раннее утраченной независемой чеченской государственности на своих исторических землях, этим неналисли ещерба ни россии и ни кому.

Только независимый народ может себя сохранить и развиваться, независимости нет альтернативы. Литва в марте 1990 году, приняла декларацию только об экономической независимости, хотя в этом небыло необходимости, так как М.С. Горбачев с приходом к власти в 1985 году, предоставил экономическую самостоятельность всем приграничным субьектам СССР.

С расспадом СССР перестало существовать ядерная угроза, для всего мира, в первую очередь для стран НАТО, на которых были нацелены ядерные заряды. Во всех этих планетарного масштаба процессах, Чечения в своей деятельности во главе с основателем восстановленного Чеченского государства легендарным Джохарам Дудаевым играла ведущую роль. Даже вывод советских войск, в первые 8-го июня 1992 г. был осуществлен только с территории Чечении, как независимого государства, чем из стран Варшавского договора и стран СНГ.

Независимость не является преступлением, а есть право предоставленное Всевышним каждому народу и закрепленное мировым сообшеством в междунардном праве.

Виду этих событий и подписания известных Беловежских соглашений, не спрашивая у них ни о чем, между Россией, Украиной и Белорусией, о денонсации СССР, им с неба выпала свобода, они первыми обязаны были признать независимость Чечении, вместо этого они выдавали чеченцев находяшихся на их територи на расправу россии в ходе двух последних русско-чеченских войн.

Смешно видеть в документальных съемках тех времен, растерянные лица их руководителей, которые не знали, что делать с этой независимостью. Они не имели право на независимость, так как их народы подовляющее большинство проголосовали на референдуме, за сохранение СССР. Многие из них в своей истории не имели государств.

Мировое сообщество обязано было признать Чечению первым, как первенца независимости от советской империи. В благодарность за это, мировое сообщество, отказало Чечении международное право, и дало согласие потопить в крови.

Несмотря на все это, мы Чеченцы надеемся, что мировое сообщество вмешается и решит вечное русско-чеченское военное противостояние в соответствии с нормами международного права в деле деоккупации, тем более, что Чеченская Республика Нохчийчоь — Ичкерия является полноправным субъектом международного права, признанное на сегодня законными правительствами на момент признания, Грузии, Северной Республики Кипр, и Афганистана.

На сегодня ни одно правительство этих государств не отменило акт политического признания Чеченской Республики Нохчийчоь-Ичкерия. Это обстоятельсво положительно показывает, что Чеченская Республика Нохчийчоь-Ичкерия, является де-факто и де-юре.

Совет диаспоры чеченцев Бельгии.

Отдел писем

Chechenews.com

21.03.14.