Некоторые популярные охранители, силясь сделать хорошую мину при плохой игре, внушают наивному населению, что на самом деле кулуарно Путен уже договорился с мировыми лидерами. Мол, например, они берут Сирию, а он за это — Крым… ну и прочее бла-бла-бла

На самом деле все гораздо печальнее. Не зря произошедшее западные лидеры называют самоизоляцией РФ и уменьшением ее влияния в мире.
Никаким западным лидерам больше не надо ни о чем договариваться с Путеным. Он просто вывел страну из плоскости международного права. Вывел сам. Не разрушил его (как ошибочно заявляют), а поставил сам себя и страну вне него.

Ведь что такое международное право — это общепринятые и записанные на бумаге договоренности, которые соглашаются соблюдать страны, что бы сосуществовать в мире и удобно договариваться между собой (точно так же как закон и право внутри страны — это тоже общепринятые правила, которые позволяют людям жить в мире и выживать).

Если какой-то людоед из племени Мумба-юмба отказывается соблюдать правила игры, то это отнюдь не означает, что эти правила игры должны под него изменять, как-то нервничать и пр. Просто этот людоед перестает быть игроком. Самоисключается из круг цивилизованных государств, чье мнение кому-то интересно.

В общем к чему я?! К тому, что Путен кинул всех своих партнеров — диктаторов. Самоисключился из вопроса по Сирии и прочим вопросам — автоматически. Развязал руки Западу. Теперь его вообще не надо ни о чем спрашивать и мнение РФ учитывать. Его просто никуда не позовут. Так что никаким гарантом быть нигде он теперь не сможет, не сможет ни за кого заступаться.

Мне вот просто интересно, все эти коммунисты, которые ратовали за Асада, так легко на самом деле сдали и его и остальных своих мадур и бегают сейчас радуются? Вот такова цена их «дружбы».

Ольга Кортунова

Facebook