Главная » Все Новости » События » Конгресс США рассмотрит предоставление Украине оружия для обороны от Путина

Конгресс США рассмотрит предоставление Украине оружия для обороны от Путина

Соединенные Штаты должны как можно скорее предоставить Украине оружие для защиты от вторжения российских войск.

Об этом заявляют председатель комитета по разведке Палаты представителей США Майк Роджерс и сенатор Джон Маккейн, передает 5 канал.

Они обязались продвигать этот вопрос в Конгрессе.

Майк Роджерс, председатель комитета по разведке Палаты представителей США : «Есть вещи, которые мы можем сделать, но почему-то не делаем. Слов президента Обамы и представителей его администрации уже не достаточно.

Соединенные Штаты должны прислать украинским военным оборудование, необходимое для защиты и обороны. Мир уже однажды позволил Гитлеру вторгнуться в Польшу, и это стало настоящей катастрофой. Второй раз мы просто не можем допустить этого» ​​.

Джон Маккейн, сенатор США: «Со стороны США пока было много пустых слов и мало действий, если сравнивать это с фактом военной агрессии против независимой страны. Не вижу чего-то плохого, чтобы предоставить Украине для защиты оружие и другое необходимое оборудование.

Мы должны понимать, что этот КГБ — шный полковник, который скучает за распадом Советского Союза, сейчас просчитывает, сколько еще территории сможет захватить, как это просчитывал Гитлер в тридцатые годы прошлого века».

Источник: «Аргумент»

23.03.14.