Главная » Все Новости » События » Российскими террористами убит лидер «Правого Сектора» в Западной Украине Сашко Белый (Обновление)

Российскими террористами убит лидер «Правого Сектора» в Западной Украине Сашко Белый (Обновление)

Неизвестными людьми, (предположительно российскими террористами), вероломно убит символ Свободы украинского народа, герой Ичкерии, Сашко Белый, участвовавший в российско-чеченской войне 1994-96 гг в качестве командира отряда добровольцев из Украины.

Об этом пишет на своей Facebook-странице Народный депутат Олесь Доний. Позже гибель Музычко подтвердили и в «Правом секторе».

«Только что сообщили, что убили «Сашка Белого» ​​(Александра Музычка ) в Ровном. Два автомобиля подрезали его машину , вытащили , пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках , два выстрела в сердце » , — сообщил Доний.

Координатора «Правого сектора» на Западной Украине Александра Музычко убили двумя выстрелами в сердце. На месте происшествия работает следственно-оперативная комиссия.

По другойной информации, «Сашу Белого» похитили неизвестные на трех автомобилях и вывезли в район Бармакив, неподалеку от кафе «Караси». По слухам людей, работающих на месте происшествия, сработала диверсионная группа из Российской Федерации.Источник:http://censor.net.ua/n277592

13 марта координатор «Правого сектора» на Западной Украине Александр Музычко на своей странице в социальной сети разместил запись:

«Руководство генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией.

Это мое обращение прошу считать официальным обращением к СБУ Украины. Обращаюсь также к своим братьям, ко всем украинцам, националистам-патриотам: я не боюсь смерти и живыми не сдамся!

Пусть мои враги не надеются, что уничтожив меня, они будут спать спокойно. Мое место займут другие патриоты, которые продолжат нашу борьбу».


Источник:http://censor.net.ua/n277592

Редакция Chechenews.com будет знакомить своих читателей с подробностями убийства Сашко Белый по мере поступления информации.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.03.14.