Главная » Все Новости » События » УКРАИНА ВЫДАЛА РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ ЧЕЧЕНСКОГО БОЙЦА

УКРАИНА ВЫДАЛА РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ ЧЕЧЕНСКОГО БОЙЦА

За оккупацию Крыма и развязанную в Украине русскими захватчиками гражданскую войну, новая украинская власть не знает, как благодарить своих московских кураторов.

Первым подарком стало убийство героя Ичкерии Сашко Билого. Но этого, как видно, продажным ментам мало.

Как сообщают СМИ российских оккупантов, Украина выдала России подозреваемого в участии в национально-освободительной борьбе чеченского народа Мухаммеда Мигаева , который подозревается российскими карателями «в нападении на жителей одного из сел в Чечне».

По мнению оккупационной Генпрокуратуры, Мигаев принимал участие в нападении на граждан н. п. Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чеченской республики. Мухаммеда

«Мигаева также обвиняют в участии в вооруженном бандформировании, незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов», — сообщается на сайте тербанды Генпрокуратуры РФ.

Мухаммед Мигаев в 2008 году был объявлен в международный розыск. В декабре 2013 года его задержали в Одессе, и в январе Генпрокуратура РФ направила запрос о выдаче Мухаммеда Мигаева.

Если таким произволом ранее занимались марионетки Януковича, это вызывало меньше вопросов. Но когда сейчас творятся такие злодеяния против тех, кого в Русне ожидает неминуемая смерть или долгие годы пыток и заточения в фашистских застенках, то приходится констатировать неизменность курса, взятого новым руководством Украины в отношениях с Россией.

Тогда и сдача Крыма выглядит более чем логично.

Инна Копейкина

Chechenews.com

27.03.14.