Главная » Все Новости » События » Если Путин сегодня-светоч демократии, то чем хуже другие, загнавшие в могилу целые народы, тираны????

Если Путин сегодня-светоч демократии, то чем хуже другие, загнавшие в могилу целые народы, тираны????

Вовремя одумались организаторы «Квадриги», а то с таким успехом можно наградить подобной премией Гитлера, например, посмертно. Или Сталина… А почему, собственно, нет? Вполне подходящие кандидаты!!

Если Путин сегодня-светоч демократии, то чем хуже другие, загнавшие в могилу целые народы, тираны???? Насколько не врет официальный сайт, этой — «высокоценящей вечные человеческие ценности» премии!!!

Ее удостаиваются отнюдь не «простые обыватели», а деятели или организации, которые стали «образцом в деле распространения просвещения, приверженности общественному благу, ответственности и самоотдачи, а также за стремление к инновациям и обновлению путём действий в сфере политики, экономики и культуры»!!!

Где просвещение??!! Где приверженность к общественному благу!!??? Ответственность ??!!! ДЕМОКРАТИЯ??? Где они ??!!!

Вдумываясь в эти слова, понимаешь, что не зря присуждение премии в этом году российскому премьеру, вызвало такой ажиотаж и протест!!! Потому, как ни одно слово из вышеприведенной цитаты, к его «просвященной» и «несущей благо»!!!!! деятельности НЕ ОТНОСИТСЯ!!!

ПАРАДОКС: СТРАНА ЗАГИБАЕТСЯ ОТ СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, А ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ, ВЕДУЩИЙ ЦЕЛОЕ ГОСУДАРСТВО В ПРОПАСТЬ, ПОЛУЧАЕТ ПРЕМИЮ. ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО, ЭТО ТРАГЕДИЯ. НО, ПОХОЖЕ, ПРИМЕНЕНИЕ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ В СЛОВАХ И НА ДЕЛЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРИМЕНИМО В ЕВРОПЕ. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ БДИТЕЛЬНОСТИ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СМИ, ОРГАНИЗАТОРЫ ВСЕ-ТАКИ НЕ РИСКНУЛИ ДАЛЬШЕ РАЗЫГРЫВАТЬ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ, чем, возможно, и спасли дальнейшую судьбу этой злополучной премии.

 

Наташа, Украина

Chechenews.com

19.07.11.