Главная » Все Новости » Россия » Активисты путинского ОНФ отрабатывают механизмы манипуляций на выборах

Активисты путинского ОНФ отрабатывают механизмы манипуляций на выборах

Путин делает ставки на сторонников своего Общероссийского народного фронта — они должны добыть для него победу на выборах. В палаточном лагере под Липецком, пишет Die Presse, молодые кадры отрабатывают механизмы манипуляций на выборах и методы ведения «грязной предвыборной кампании».

«По всей России летом собираются «путинские активисты»: 20 тыс. молодых людей съезжаются на Селигер, а в 400 км к юго-востоку от Москвы собрались более полутора тысяч молодых активистов Общероссийского народного фронта.

Как продолжает автор публикации, помимо физической нагрузки молодые люди и девушки получают от своих наставников сведения по «контрпропаганде». Как объясняет подрастающему поколению Владислав Артемов из организации «Молодая гвардия», никогда нельзя оправдываться, нужно стараться свести аргументы противника к абсурду. Можно прибегнуть и к более решительным действиям для дискредитации оппонента — например, бросить денежные купюры в толпу собравшихся сторонников коммунистической партии — выйдут отличные фото ищущих на земле деньги коммунистов, вещает Артемов.

По словам Алексея Мухина, директора московского Центра политической информации, для путинской «Единой России» ОНФ «представляет собой что-то вроде подушки безопасности. По данным опросов, популярность правящей партии среди населения с мая 2009 года упала на 13% до 43%.

Как отмечает автор публикации, ссылаясь на российскую газету «Ведомости», губернатор Липецкой области выделил 10 млн рублей из госказны на устроительство палаточного лагеря для молодых политактивистов. И это несмотря на то, что подобные шаги откровенной поддержки какой-то одной политической силы законодательством не предусматриваются.

Источник: Die Presse

23.07.11.