Главная » Все Новости » События » Chechenews: Поздравляем с праздником Ид аль-Фитр!

Chechenews: Поздравляем с праздником Ид аль-Фитр!

Мир Вам и Вашим близким! Поздравляем вас с великим праздником Ислама Ид аль-Фитр!.

Праздничный день наполнит сердца всех мусульман радостью и верующие люди проявляют щедрость — милосердие, расходуя свои средства для малоимущих. Светлый праздник мусульман Ид аль-Фитр напоминает людям о подвиге веры и доверия Всевышнему, способствует пониманию необходимости жертвенности и жертвенной любви по отношению к ближним, через сострадание и милосердие достижения нравственного совершенствования.

Этот праздник олицетворяет собой искреннее единение людей в стремлении жить в мире и согласии, призывает к терпимости и милосердию. Кто желает узнать о менталитете мусульманской уммы, то пусть познакомится с ее праздниками, ибо в них заключен ее характер и традиции. Именно в Ид аль-фитр можно воочию наблюдать проявление мусульманского чувства братства, взаимной помощи, доброты, щедрости, терпимости, гостеприимства. Аль-фитр — это день, когда люди забывают о прежних разногласиях и даже о вражде, и приходят друг к другу, мирясь и обмениваясь рукопожатиями.

В это благословенное время искренне желаем вам успехов в благородном деле возрождения Ислама, укрепления нравственных и моральных основ в нашем обществе. Молим Всевышнего даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие! Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение! Пусть будут приняты Всевышним все Ваши служения Аллаху, совершенные в этот месяц. Пусть этот праздник принесет в каждый дом мир, согласие, добро и благополучие.

Махкахой!

Марханаш къобал дойла шу массеран а. Лайна хало Дала меле яз йойла. Дала юх шара кхаба ниц1къ, Иман лойла вайна, Амин!

 

C уважением, администрация ChecheNews

29.08.11.