Главная » Все Новости » Россия » Гибельная для России политика тандема Путина-Медведева

Гибельная для России политика тандема Путина-Медведева

Не является новостью тот факт, что Кавказ имеет особенное геополитическое значение для мировых сверхдержав. Самое стратегическое местоположение в этом регионе занимает Грузия, которая на протяжении веков была мостом, соединяющим север и юг. Россия, руководствуясь своими империалистическими интересами, всеми силами и средствами старалась ослабить Грузию. Военные действия, захват территорий, экономическая блокада – такова   политика России по отношению к Грузии в современной истории.

«Код захватчика» заложен в России генетически. Ее нынешние де-факто и де-юре президенты вышли из этой же среды, и не вызывает удивления та политика, которую они ведут по отношению к Грузии. Удивительно то, что занятые агрессивной внешней политикой, они совершенно не заботятся о судьбе своей собственной страны. А Россия, с учетом всех факторов, находится в состоянии глубокого кризиса.

Оценка деятельности руководителя государства осуществляется по следующим параметрам: территория, природные ресурсы, население (демография, медицина), управление, экономика, культура и религия, образование и наука, армия, внешняя политика. Во всех перечисленных выше сферах налицо явные провалы, что указывает на недееспособность нынешнего правящего российского режима.

Экономика

В России фактически исчезла промышленность, без которой невозможно представить существование развитой страны. Было закрыто до 70 000 промышленных предприятий, и миллионы специалистов, инженеров и техников остались без работы.

Энергетические ресурсы, предприятия  основных отраслей  промышленности, а также предприятия по переработке полезных ископаемых посредством оффшорных зон становятся собственностью иностранцев. Уже около 70% российских предприятий больше не принадлежат России.

Нынешнее лицо российской экономики свидетельствует о том, что тандем Путина-Медведева и созданная им структура управления находится в противоречии с реальностью и требованиями жизни.

В стране царит коррупция, разворовывается бюджет, а служебные злоупотребления чиновников являются нормой жизни.

Армия

Реформы, проводимые в российской армии Путиным и его командой стали причиной увольнения большой части офицеров. 10 февраля 2011 года, по решению  общественной военно-патриотической организации «Общероссийское офицерское собрание» (существует с 1993 года) состоялся «военный трибунал»  по рассмотрению разрушительной политики  Путина. По заявлению трибунала, группа ученых, юристов, военных специалистов, проведя глубокий и непредвзятый анализ деятельности Путина, пришла к выводу, что военная и экономическая мощь страны значительно ослабла.

Социальная сфера

В вопросах социальной сферы, которая имеет важное значение для развития страны (жилье, демография, медицина, образование, культура), Путин выбрал путь Ельцина, а Медведев успешно продолжает начатое Путиным дело.

В мире найдется немного стран, в которых доходы самых богатых 5%  в сотни  и тысячи раз превосходят доходы остального населения.

Политики и специалисты, вместо того, чтобы отделить одну важную проблему – жилищный вопрос, от другой, не менее важной проблемы – социальной защиты населения,  и принять соответствующие законодательные, экономические и технические акты, объединили две эти совершенно различные сферы  в одну реформу и принимают общие решения для их урегулирования. В результате такого подхода, велика вероятность полного уничтожения жизнеспособности  российских городов.

Не менее плачевная ситуация и в системе образования России. Идет коммерциализация общественных школ, ухудшается качество базового  образования. Путинской системе, которая существует за счет доходов, полученных от продажи и импорта природных сырьевых ресурсов, не нужны образованные и творческие люди.

Медицина уже стала предметом роскоши для российского населения. Катастрофически растут цены на медицинские услуги, медикаменты, а рынок заполнен  фальсифицированными лекарствами, и с каждым днем все труднее становится купить подлинные медикаменты. Существующая в медицинских учреждениях ситуация вызывает тревогу, трудно представить, но в 5% российских больниц не функционирует канализация (из телевизионного выступления Путина в апреле 2011 года). Если прибавить ко всему этому еще и некачественные продукты, то получим окончательную картину.

К перечисленным выше проблемам добавляется и самая тревожная для России проблема – ухудшение демографической ситуации. Реформы, проведенные правительством, вызывают ухудшение не только экономического, но и психического состояния населения. Злоупотребление алкоголем и наркотиками, естественно, отображается на здоровье людей. Заболевание СПИДом достигло серьезного уровня, а количество  больных  туберкулезом катастрофично. На сегодняшний день в России средняя продолжительность жизни среди мужчин упала до 57 лет. Одна треть умерших мужчин погибла  в результате избыточного потребления алкоголя (в том числе от отравлений, убийств и автомобильных аварий в состоянии алкогольного опьянения). Любовь к алкоголю для русского народа является генетической, хотя тяга к алкогольным напиткам не была бы столь высокой, если бы забота о собственном здоровье представляла для населения определенную ценность. Подобный образ  мышления  народа сформировался  в результате неполноценного  развития  культурных и социальных аспектов российской действительности.

К этому следует добавить и очень низкую рождаемость в России, из-за уменьшения показателя которой (особенно среди русских) положение в стране является настолько экстремальным, что среди российских ученых появился новый термин – гиперсмертность.

После 1990 года  в России перестало существовать 23 000 населенных пункта (из них 20 000 деревень).

По прогнозам ООН, к 2025 году население России составит 121-126 миллионов, а к 2030 году – всего 115 миллионов.

Берлинский институт народонаселения и развития, в результате анализа проведенных исследований, назвал Россию «исчезающей мировой державой».

История поставила российский народ перед задачей первостепенной важности – не допустить повторного прихода во власть тандема Путина-Медведева и их кланов. В противном случае, печальный исход для России неизбежен.

Несмотря на множество внутренних проблем, трудно представить, что  позиции одержимого империалистическими идеями Кремля по отношению к Грузии изменятся (если исключить непредвиденные внешние факторы). Но в том случае, если российский народ протрезвеет и в своей политической среде сначала  обнаружит, а потом изберет кандидата, способного управлять  страной, то можно надеяться, что Москва станет вести справедливую и разумную политику по отношению к соседним странам. Вместо захвата территорий других стран, будет лучше направить свои усилия на искоренение  существующих проблем и спасение собственной страны. В противном случае, Россия, обладающая статусом  сверхдержавы уже только за счет географических размеров, окажется  перед реальной опасностью нарушения собственной территориальной целостности.

Кавказский дневник«, Грузия)

06.09.11.