Главная » Все Новости » События » Он разбился, она утонула…

Он разбился, она утонула…

Универсальный некролог — Путину на случай трагедий, штоба пипл схавал!

Участвую в Ярославском форуме на Арене-2000. Здесь же два года назад стартовала российская murderизация модернизация. Здесь же совсем недавно проходили тренировки «Локомотива».

Конечно, нет слов, одни эмоции. Люди на улицах рыдают, заплаканные лица девушек на ресепшн, всю ночь не умолкали сотни хоккейных фанатов. Таксист жаловался, что не знает, как город будет жить дальше и что тут вообще начнется.

Так что мы здесь все в шоке от того, что случилось. Мне как-то особенно не по себе: за день до трагедии отдал 5-летнего сына в хоккей, и вчера он впервые вышел на лед…

Ну какие н**х нужны еще трагедии, чтобы хотя бы одного министра пнули под зад из Правительства и наказали?! Или чтобы наш национальный и многонациональный лидеры вышли бы к народу и просто извинились?!

Похоже, этого мы никогда не дождемся! Высокооплачиваемые райтеры сочинят премьеру новый красноречивый некролог, а потом где-нибудь на Западе всплывет очередной политперл типа «он разбился!»

Чтобы сильно не утруждать себя работой по сочинению некрологов, предлагаю Владимиру Путину один универсальный — а х… фигли?!

«Вчера/сегодня произошла большая трагедия. Затонул/разбился/взорвался теплоход/самолет/поезд. Большая беда. Сегодня уже очевидно, что десятки/сотни/тысячи людей погибли. Очень жаль… Ужасно, что приходится платить такую дань за безалаберность, безответственность, алчность, грубое нарушение правил техники безопасности! То, что произошло, безо всякого преувеличения, потрясло всю страну. Дети остались без родителей, родители остались без детей! Это кошмар! Я хочу высказать слова поддержки пострадавшим и выразить самые искренние соболезнования семьям погибшим. Вечная им память…»

Некрологи сменяют друг друга, и ничего не меняется. «Рабочая повестка Ярославского форума из-за трагедии не изменится, — цитируют своего источника в оргкомитете форума «РИА Новости». А тем временем «Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе, но отменять свой рабочий график не стал», — сообщил ТК «Дождь».

P.S. Хочу выразить свои искренние соболезнования родным и близким погибших, всем кто болел и переживал за команду «Локомотив». Эта катастрофа принесла горе и боль очень многим людям. Мы будем вечно чтить их память…

www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/809951-echo/

08 сентября 2011