Главная » Все Новости » События » Просьба о помощи Андрею Деревянкину

Просьба о помощи Андрею Деревянкину

Уважаемая редакция Chechenews.com

Сделайте пожалуйста срочное объявление у вас на сайте по поводу Андрея Деревянкина!

Он попросил политическое убежище в Грузии, подал заявление руководству Грузии, но ответ сказали будет только через 10 дней. На данный момент он там находится без средств к существованию.

Он очень много помог нам в информационной войне против русни, из-за Чечни его три года гноили в одиночке. Нам такие люди очень нужны среди русского народа и мы обязаны ему помочь. Пусть люди помогут, кто как может, 10 долларов, 20, 30, 100, кто как может. Сделай пожалуйста срочно короткое объявление.

 

Его адрес куда его  на данное  поместили: г.Тбилиси. ул. Чантурия-10. Отель-Тори. комн-116.

Тел: +926 5210781. Андрей Деревянкин.

С уважением, Казбич Чеченский

 

Наша справка:

Российский гражданин — оппозиционер Андрей Деревянкин попросил предоставить ему в Грузии политическое убежище, и обратился с соответствующим заявлением в админстрацию президента страны, — сообщает телеканал ПИК (Первый информационный Кавказский).

Российские СМИ отмечают, что 52-летний Деревянкин, которого на родине называют «вечным революционером», утверждает, что уже 33 года подвергается преследованию со стороны спецслужб.

По словам Деревянкина за свою диссидентскую деятельность был трижды приговорен к заключениям, первый раз он сидел в тюрьме еще во времена СССР. По данным телеканала ПИК, сегодня Деревянкин – председатель Международного комитета «Катынь-2» и ведет независимое расследование причин крушения самолета польского президента под Смоленском.

По словам Деревянкина, «одной из причин участившихся в последнее время преследований со стороны российских властей» является его позиция в отношении войны в августе 2008г. Он заявил, что «осуждает оккупацию грузинских территорий российскими войсками и настаивает на выплате Москвой репараций за осуществленную агрессию».

Chechenews.com

09.09.11.