Главная » Все Новости » События » Вор кричит громче всех

Вор кричит громче всех

Прохоров устроил партийный кризис и провел репрессии только ради того, чтобы скрыть от избирателя любовные отношения с Кремлем

Не секрет, что громче всех кричать «Держите вора» должен сам вор. Жестче всех критиковать диктатора должен его стукач. Эти старые приемы взял себе на вооружение и новый политик Михаил Прохоров.

Конечно, он в первую очередь обычный живой человек, которому хочется и рыбку съесть, и так далее… То есть — и с Кремлем дружить, чтобы не пришлось составить компанию Ходорковскому, и от избирателя голоса на выборах получить.

Сначала, впрочем, он попытался быть кристально честным. Откровенно заявлял, что критиковать власть не собирается, а будет конструктивно сотрудничать. Только вот потенциальному избирателю такое сотрудничество не понравилось — поддержка партии, согласно соцопросам, перестала расти. И ярлык «кремлевского проекта» крепко приклеился.

Поняв, что зашел в тупик, Прохоров начал все активнее демонстрировать свою оппозиционность, только уже никто не верил.

И тогда Михаил Дмитриевич решил устроить провокацию — якобы рейдерский захват кремлевскими чиновниками своей партии, якобы попытку отстранить Прохорова от партийной власти.

Он просто взял и не пришел на съезд недавно купленной им партии. Ничего не понимающие праводелы начали работать без него, а что делать? И тогда, выждав театральную паузу, рязъяренный Прохоров собрал брифинг.

«Есть попытка ряда сотрудников администрации президента взять под контроль партию «Правое дело». Но я не боюсь преследования и готов дать отпор. Я — жесткий кризисный менеджер», — заявил он, и в подтверждение выгнал из партии тех людей, которые по наивности попытались не срывать съезд. Причем сделал это с нарушением не только регламентов партии, но и законов, что уже неважно. Кремль-то на самом деле доброго друга, большого Мишу не сдаст… И все это прекрасно понимают, как бы громко Михаил Дмитриевич не кричал: «Держите вора».

И, уже на сладенькое, Прохоров сообщил, что в партии обязательно будут певица Пугачева и поэт Ройзман.

www.mk.ru

15.09.11.