Главная » Все Новости » События » Немцов: Путин провоцирует русский народ к бунту

Немцов: Путин провоцирует русский народ к бунту

Путин провоцирует русский народ к бунту. Как сообщает «Газета.Ru» об этом заявил один из лидеров незарегистрированной оппозиционной российской партии «ПАРНАС» Борис Немцов.

«Путин провоцирует русский народ к тому, чтобы он вышел на улицу и стал действовать уже так, как действуют в странах, где институт сменяемости власти уничтожен», – отметил Борис Немцов.

Говоря об имидже страны и последствиях принятого тандемом решения, Немцов подчеркнул: «Через месяц Центральный банк объявит, сколько утекло денег. Вот поверьте мне, я редко ошибаюсь: $100 млрд. Моя оценка – $100 млрд и эмиграция 500–800 тысяч человек. В течение года, поскольку эмигрировать непросто».

«Кстати, неглупые люди в России, не буду называть имена, но вы их знаете, спорили со мной о том, что «Боря, ну так не бывает, ну он что, на Мубарака не нагляделся, что он, на Каддафи не нагляделся…» Я говорю: «Ребята, он не Сократ и не Спиноза. Он трусливый, он боится все потерять там, сесть там в конце концов за все свои дела и будет цепляться до смерти». Несчастная Россия», – сказал Немцов.

На вопрос о том, на сколько лет, по его мнению, Путин возвращается в Кремль, он ответил: «Это до смерти. Я ж не знаю, сколько он проживет. То ли Россия раньше умрет, то ли Путин. Я не знаю. Я предпочитаю, чтобы все-таки Россия осталась», – заявил Немцов.

«Ситуация будет развиваться быстрей, чем при любом другом сценарии. Коллапс этой власти предсказуем, и он будет обязательно», – сказал другой лидер ПАРНАСа Касьянов.

По его словам, период развития ситуации сократится, если Путин вновь станет президентом.
«До следующих парламентских выборов страна будет другой. Это означает, что все мы здесь сегодня на съезде ПАРНАСа обсуждаем, как мы подхватим падающую власть. Но то, что она будет падать, – это безусловно», – завил Касьянов.

«Ситуация идет по предсказуемому сценарию, мы это предсказывали, у нас не было сомнений», – подчеркнул он.

www.apsny.ge

24.09.2011