Главная » Все Новости » События » Путин ставит себя выше Сталина и Хрущева

Путин ставит себя выше Сталина и Хрущева

 

Скромности нет и в помине

Российский премьер-министр в недавнем телевизионном интервью не поскупился на похвалу. Он заявил, что считает себя самым интенсивно работающим российским государственным руководителем с 1945 года.

Владимир Путин  — российский премьер-министр и весьма вероятный будущий президент страны — охарактеризовал себя в одном из телевизионных интервью как наиболее интенсивно работающего руководителя российского государства со времени окончания Второй мировой войны. Таким образом он поставил себя выше все еще пользующихся в России большим авторитетом советских лидеров Иосифа Сталина и Никиты Хрущева.

Выставленная напоказ во время транслировавшегося на всю страну интервью самоуверенность была необычной для Путина, известного своей скромностью в личных вопросах. Государственные руководители советской эпохи физически были не в состоянии и не хотели управлять страной так, как это делает он, заявил Путин, обращаясь к директорам трех национальных телеканалов, задававших ему вопросы в ходе интервью.

Путин считает себя гарантом стабильности. Американский президент Франклин Рузвельт и глава французского государства Шарль де Голль, по его словам, не ограничились двумя сроками. Путин записал себе в актив прекращение кровопролития на Кавказе, а также борьбу «против преступности и терроризма».

На вопрос относительно его предложения о создании вместе с соседними государствами Евразийского союза Путин отреагировал особенно остро. Россия, по его словам, стремится к созданию такого союза, однако это не следует сравнивать с «восстановлением Советского Союза». Европейский Союз, а также Соединенные Штаты Америки достигли высокой степени интеграции, подчеркнул Путин.

Поэтому он не понимает, почему в случае с Россией ей приписывают «империалистические намерения». Некоторым критикам он посоветовал получше подметать у дверей своего собственного дома. «Боритесь с инфляцией, с долгами, с ожирением».

Die Welt«, Германия)

18/10/2011