Главная » Все Новости » События » Хилари Суонк уволила сотрудников, организовавших поездку в Чечню

Хилари Суонк уволила сотрудников, организовавших поездку в Чечню

Голливудская актриса Хилари Суонк уволила своего агента, организовавшего поездку знаменитости в Чечню. Уволены также еще два сотрудника.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», после приезда на концерт 5 октября в Чечню звезд с мировым именем Хилари Суонк, Ванессы Мэй, Ван Дамма и других, 12 октября правозащитная организация Humаn Rights Watch призвала знаменитостей отказаться от гонораров, поскольку это, по словам правозащитников, «опошляет страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека».

На призыв Humаn Rights Watch откликнулась американская актриса, двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк. Она перечислит свою часть гонорара за участие в гала-концерте в Грозном благотворительным организациям.

В результате Суонк также отказалась от сотрудничества со своим менеджером Джейсоном Вайнбергом, с которым работала больше 8 лет.

Актриса также уволила Эмми Явор и Джоша Либермана, двух своих представителей во влиятельном актерском агентстве CAA, которые также занимались организацией поездки в Чечню, сообщает РБК со ссылкой на газету Independent.

17 октября телеканал MDR выступил с заявлением, в котором выразил сожаление в связи с тем, что немецкие артисты выступили в Чеченской Республике. Правительство ФРГ назвало это выступление неприемлемым.

Впрочем, не все зарубежные участники концерта 5 октября раскаялись в том, что приняли приглашение Рамзана Кадырова. Британский исполнитель Сил в своем Twitter ответил всем, кто критиковал его за поездку в Грозный: «Вы сидите под зонтиком демократии и все время думаете о том, что вы сухие», пишет «Коммерсант».

Глава Чечни в ответ на обвинения правозащитников в нарушениях прав человека и убийствах, озвученные в связи с выступлением звезд в Грозном, заявил, что это «происки его врагов». Отвечая на вопрос об источниках финансирования республики, во время празднования Дня города в Грозном Кадыров заявил, что деньги республике «дает Аллах».

Отметим, 29 октября МИД Литвы порекомендовал Литовской федерации футбола воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный. Встреча сборных команд Литвы и России должна состояться 12 ноября в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Министерство обратило внимание на то, что этот северокавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется.

www.kavkaz-uzel.ru

31.10.11.