Главная » Все Новости » События » «Рамзан — Ван Дамм».

«Рамзан — Ван Дамм».

Известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм намерен провести в Грозном поединок по правилам К-1 с тайским боксером Сомлуком Камсингом, сообщает РИА «Новости». «Одна из целей моего нынешнего визита в Грозный — это предложение провести в Чеченской Республике настоящий бой. Мне уже 51 год, но я хочу провести этот бой для себя. Бой против бывшего олимпийского чемпиона по боксу Сомлука Камсинга, который впоследствии перешел из обычного английского бокса в кикбоксинг муайтай, и он уже принял мой вызов», — заявил Ван Дамм в интервью чеченскому телевидению. По словам актера, он приехал «обсудить с мистером Кадыровым, может ли он дать возможность провести этой бой в городе Грозном».

«Мы хотим это сделать ярко. Вот так: «Рамзан — Ван Дамм». Бой можно провести в Москве. У меня имеются четыре варианта, где провести этот поединок. Я их обдумываю. Это большое мероприятие, нужно пригласить много людей и сделать из этого боя большое шоу. Поэтому, если я выиграю, это будет большая победа, а если я проиграю, то проиграю по-крупному», — добавил Ван Дамм.

В октябре он посетил в Грозном масштабное празднование Дня города и дня рождения Кадырова. «Я люблю тебя всем сердцем», — заявил Кадырову Ван Дамм. Кроме Ван Дамма, в Грозный приехали скрипачка Ванесса Мэй, актриса Хилари Суонк.

Впоследствии Суонк заявила, что глубоко сожалеет о своем участии в концерте в Грозном. По ее словам, она ничего не знала о преступлениях, совершенных режимом Кадырова, и не имела полного представления о мероприятии.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch призвала звезд, которые побывали в Грозном на Дне города, отказаться от денег или подарков, полученных от Кадырова.

Директор отделения HRW по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон сказал, что Кадырова связывают с целым рядом злоупотреблений. «Когда звезды получают деньги за приход на вечеринки с его участием, это обесценивает страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека», — отметил он.

Уильямсон заверил, что нет недостатка в информации о злоупотреблениях Кадырова и ее запросто можно найти в Интернете. «Знаменитостям лучше избегать попыток легитимизировать таких людей и не позориться», — заключил Уильямсон.

Сам Кадыров в телеинтервью заявил, что слова правозащитников об убийствах и нарушении прав человека в Чечне ложны. «Только враги народа могли написать такое», — сказал он.

grani.ru

11.11.11.