Главная » Все Новости » Главная новость » Террористы ФСБ России готовят взрывы в Татарстане

Террористы ФСБ России готовят взрывы в Татарстане

Блог НДП-Ватан» сообщает о готовящейся в Татарстане массовой провокации ФСБ под видом «профилактики террора и экстремизма»,- сообщает татарская Ирекле сүз/Свободное слово.

Уже несколько дней, как граждан Татарстана оповещают о неких «учениях», которые пройдут с 7 по 17 ноября 2011 года, сразу после праздника Курбан-байрам. Жители Татарстана восприняли планы Москвы, как проявление войны с Исламом и компанию по массовому запугиванию и террору против мусульман.

По всему городу расклеиваются листовки с таким содержанием:

«… В период с 7 по 17 ноября управление ФСБ и МВД России проводит учения по профилактике терроризма. Молодые люди из Управления — крепкого физического телосложения, в возрасте от 20–40 лет — под видом диверсантов будут проникать на стратегические объекты и минировать их муляжами бомб.

Помимо стратегических объектов, муляжи бомб закладываться будут в объекты универсиады, магазины, торговые центры, стадионы и другие места скопления людей.

Учебные «диверсанты» будут устраиваться на работу под видом обычных рабочих в организации государственной службы, заводы, фабрики и другие предприятия. Будут интересоваться стратегическими объектами, арендой жилья, покупать сотовые телефоны и сим карты к ним, брать в аптеках города химические препараты и реактивы в большом количестве, заниматься фотосъемкой. Просим население быть бдительными, и в случае обнаружения «бомбы» и подозрительных лиц (учебных «диверсантов») сообщать в управление МВД и ФСБ. Мы заранее приносим свои извинения за причинение неудобств…»

Жители в страхе и опасаются, что под видом «учений» чекисты будут хватать на улицах молодых людей и тащить их в застенки для пыток и издевательств.

Очевидно, что в первую очередь пострадают практикующие мусульмане. Жители Татарстана уверены, что т.н. учения направлены именно против них. И потом. Кто может быть уверен в том, что под видом учений не будут заложены самые настоящие взрывчатые вещества и бомбы? (Если кто забыл: именно такие «учения» чуть не привели к взрыву жилого дома в Рязани и лишь благодаря большому шуму правозащитников, «внезапно» самый настоящий гексоген превратился у Патрушева в сахар –примечание Татарской газеты).

Пишется, что многие молодые татары готовятся дать отпор эфэсбэшникам. Так как чекисты намерены сыграть роль «террористов», то можно спокойно «принять» их за преступников, которые взрывают мирных жителей и бить их всеми доступными средствами,- отмечает в заключении статьи Ирекле сүз/Свободное слово .

Отдел мониторинга

Chechenews.com

12.11.11.