Главная » Все Новости » События » Писатель Герман Садулаев обвинил чеченцев в этнических чистках русского населения Чечни

Писатель Герман Садулаев обвинил чеченцев в этнических чистках русского населения Чечни

18 октября в Общественной Палате РФ прошли Общественные слушания «Русские на Кавказе. Мифы и реальность». Впервые за последние двадцать лет на высшем федеральном властном уровне прошло обсуждение современного положения русского населения Северного Кавказа.

Знаменательным явилось выступление пресс-секретаря главы оккупационной власти Чеченской республики Альви Керимова. Начал он с того что отверг обвинения Чеченской республики в иждивенчестве. Грозный-сити, по словам пресс-секретаря построен только на чеченские деньги.

Далее он довольно долго, с множеством конкретных примеров, с адресами и фамилиями, описывал гибель русских людей в Грозном от действий российских войск в период русско-чеченских войн. Трагедия русского населения Чечни – следствие вины самой России и ее армии,-говорил Альви Каримов.  Много говорил он и о современном счастливом положении русских в Чечне, о том что «ни один русский в Чеченской республике не ложится спать голодным и в нетопленном помещении».

Жестко оппонировал Альви Керимову в своем выступлении «чеченский» писатель Герман Садуллаев. В Чечне жило 300 000 русских и они ушли. «Если это не этническая чистка, то что это?» — спросил Садуллаев. В дальнейшей части выступления писатель сказал, что давно назрела необходимость перерегистрации всех домовладений в Чечне и возвращение, в случае юридической нечистоты, домовладений русским. Только так, по мнению юриста Садуллаева можно вернуть русских на их историческую родину.

Между тем, уже не первый раз в российской прессе, так называемый чеченский писатель Герман Садулаев, старается обвинить чеченцев в уничтожении русскоязычного населения Грозного виновником которого на самом деле являются российские оккупационные войска, применявшие все виды современного оружия, разрушая чеченскую столицу, а заодно, убивая находившихся в городе русскоязычных жителей.

На фото: Герман Садулаев

Отдел мониторинга

Chechenews.com

13.11.11.