Главная » Все Новости » События » Всадник без шлема. Тракторист-бадминтонист на очереди

Всадник без шлема. Тракторист-бадминтонист на очереди

Мы продолжаем собирать коллекцию смешных ухищрений, к которым прибегает исполнительная власть, оправдывая всякие, очевидно незаконные, шалости наших кремлежуликов.

У нас уже был самолёт-амбиция.

Как вы помните, после долгих судов с МЧС, отказывавшегося отвечать на наши письма, они объявили путинское пилотирование самолёта «государственной тайной».

710152

Теперь в коллекцию добавляется УМВД России по городу Новороссийску, отчаянно выгораживающее всадника без головы мотоциклиста без шлема.

710153

Без шлема управлять мотоциклом не разрешается, ну и мы, как законопослушные граждане для развлечения написали сообщение о правонарушении.

После месячных раздумий, милиционэры сообщили, что правила дорожного движения не действуют в местах увеселения Национального Лидера.

710154

Ну в каком-то смысле это верно.

В цирке, например, ПДД не действует.
Путина на трёхколёсном байке явно можно приравнять к цирку.

Но и тут есть загвоздка.

Мы не поленились и нашли специальный закон Краснодарского края от 10 мая 2011 года №2232-КЗ «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования».

Так вот, в соответствии с ч. 2 ст .5 этого закона «движение транспортных средств, используемых при проведении публичных мероприятий, должно осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения в составе организованной транспортной колонны».

Поэтому вот ещё одна жалоба.
Ждём ответ и привлечение правонарушителя Путина Вэ.Вэ. от административной ответственности.

Ну и, будете смеяться, но легендарная уже игра в бадминтон на комбайнах в кукурузе – тоже штука незаконная.

710155

Контора пишет.

Ждём ответа и на эту жалобу.

Закон – он же вроде для всех один

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/831255-echo/

18.11.11.