Главная » Все Новости » События » Русские марионетки сообщают о бое с муджахедами Заурбека Авдорханова

Русские марионетки сообщают о бое с муджахедами Заурбека Авдорханова

Ситуация в Шатойском районе существенно отличается от той, что подает главарь марионеток Чечни Кадыров. Первоначально было объявлено, что потерь в рядах пособников нет, затем говорилось, что при преследовании муджахедов на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался член банды «РОВД», который был госпитализирован с осколочными ранениями обеих ног. Сегодня каратели сообщили, что их потери составили три человека ранеными. И происходило это, по их словам, следующим образом.

Обнаруженным в лесу муджахедам было предложено сдаться. В ответ на это один из них произвел в полицаев выстрел из одноразового гранатомета «Муха», а второй открыл стрельбу из автомата. В результате ранения получили трое полицаев. При этом не уточняется, входит ли в это число подорвавшийся на взрывном устройстве. Также трудно поверить в какое-то окружение и что убиты именно двое муджахедов.

Очень часто ранее захваченных молодых людей подбрасывали к местам потерь оккупантов и их пособников , чтобы выдать их за муджахедов.

Ближе к вечеру 21 ноября стало известно, что действия марионеток возобновлены .

На этот раз сообщается, что в зоне боестолкновения может находиться до десяти муджахедов, которых возглавляет Амир Заурбек Авдорханов.

Подтверждено также, что в горы переброшены все основные крупные силы, находящиеся в распоряжении пособников оккупантов.

Наблюдатели связывают обострение ситуации желанием марионеток беспрепятственно провести на оккупированной территории незаконные выборы в вассальный режим, — сообщает информационное агентство Daymohk.org.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

21.11.11.