Главная » Все Новости » События » Избиение Спартака Гогниева. Видео, которое отказался публиковать Российский футбольный союз

Избиение Спартака Гогниева. Видео, которое отказался публиковать Российский футбольный союз

Международный профсоюз футболистов (FIFpro) опубликовал видеозапись избиения нападающего футбольного клуба «Краснодар» Спартака Гогниева.

На видеозаписи видно, как после удаления Спартака Гогниева к нему выбегает министр спорта оккупационного правительства Чеченской республики и вице-президент «Терека» Хайдар Алханов и что-что высказывает. Впрочем, продолжается это недолго – вскоре футболиста начинают избивать.

По многочисленным сообщениям СМИ, избиение футболиста продолжалось и в подтрибунном помещении стадиона имени Билимханова.  После этого матча у Спартака Гогниева диагностировали переломы ребер, носа, а также сотрясение мозга.

P.S. Напомним, глава оккупационного правительтсва Чеченской республики и президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров передал полномочия руководителя клуба «вице-премьеру» республики Магомеду Даудову. Совпадение ли?

Вот как прокомментировал данный инцидент представитель FIFpro по Восточной Европе Деян Стефанович: «ФИФА и УЕФА должны разобраться с этим. Мы покажем руководству ассоциаций это видео, потому как данный инцидент должен стать предметом обсуждений на исполкомах ФИФА и УЕФА!»

Также представитель FIFpro заявил: «Мы удивлены тем, как поступил дисциплинарный комитет (КДК – прим. ред.) федерации футбола России. Гогниев был дисквалифицирован на шесть игр и оштрафован на 1200 евро, в то время как «Терек» отштрафовали на 12 тысяч евро, дисквалифицировали тренера и администратора на 12 месяцев и наложили запрет на проведение матчей на домашнем стадионе (теперь «Терек» будет играть в Гудермесе. – прим. ред.).

http://www.novayagazeta.ru/sports/49723.html

29.11.11.