Главная » Все Новости » События » Российские каратели в очередной раз увезли в неизвестном направлении жителя Ингушетии

Российские каратели в очередной раз увезли в неизвестном направлении жителя Ингушетии

24 ноября 2011 года, между 4-00 и 5-00 часами, в наш двор ворвались вооруженные люди, не менее 20-ти человек, одетые в камуфлированную форму, лица которых были закрыты тряпичными масками. Вся улица была оцеплена военной техникой, среди которой были бронированные УРАЛы и УАЗы белого цвета. Силовики вывели из своего дома моего сына Цечоева Исмаила Ахметовича,1981 г.р., уложили его на землю, после чего избили. Во дворе находится два дома, в одном проживает Исмаил, а в другом я с дочерьми. В доме, где находились я и мои дочери, всю семью они усадили на пол и под угрозой расстрела не позволяли вставать и выходить во двор.

В это время другие силовики обыскали весь дом и потребовали предъявить паспорта всей семьи, которые они после предъявления сфотографировали. После чего, они потребовали паспорт и телефон Исмаила, загнали во двор легковой автомобиль марки ВАЗ, темного цвета и, посадив в нее Исмаила, увезли его. Во время всего произвола мы требовали от них представиться и предъявить документы, но наши требования были проигнорированы.

После их ухода мы обнаружили, что силовики перевернули в доме всю мебель, выкинули на пол все вещи, взломали сундук, и похитили находившиеся в нем мои личные вещи, драгоценности, документы и деньги (1600 долларов США и 16 тысяч рублей, серебряный пояс и серебряные монеты времен Николая II, принадлежавшие дедушке Исмаила, мою золотую медаль «Мать-героиня», а так же некоторые документы.

Когда они уходили, моя дочь спросила, где мне, матери, искать своего сына, ей ответили: «Обратитесь в Сунженский РОВД». Когда они уехали нам стало известно, что обыски были проведены и в домовладениях, расположенных по соседству с нашим. Утром мы пришли в ОВД по Сунженскому району, но на наш вопрос о местонахождении моего сына, нам ответили, что информацией они не располагают, но пришлют нашего участкового инспектора.

Около 12-00 часов к нам пришел участковый инспектор Тумгоев Хамзат, осмотрел домовладение, видел весь беспорядок, устроенный силовиками, но на наше требование составить акт осмотра домовладения, не объясняя причин, сбежал. Мы обратились в Прокуратуру Сунженского района и Следственный отдел по Сунженскому району СУ СК РФ по РИ, но информации о его местонахождении у нас нет.

На основании изложенного прошу Вас оказать содействие в защите конституционных прав моего сына Цечоева Исмаила Ахметовича, 1981 г.р. и оградить его от произвола силовиков.

25 ноября 2011 года

Цечоева Лидия Эдильгиреевна

 

Ингушетия.Ru,  29.11.2011