Главная » Все Новости » Главная новость » Чеченских героев увековечат!

Чеченских героев увековечат!

20 марта один из посетителей сайта «Кавказского Вестника» прислал в редакцию рисунок, на котором были изображены три монеты евро, среди которых одна была посвящена памяти чеченского Президента Аслана Масхадова. Причем, надпись, сопровождавшая это изображение, была следующей: «Чечню представляет человек, похожий на Аслана Масхадова». Среди чеченцев не было ни одного человека, кто сомневался бы в том, что на монете евро в действительности изображен Аслан Масхадов.

Вслед за этим появились сообщения российских СМИ («Эхо Москвы», «Дни.ру» и целый ряд других), которые пытались опровергнуть информацию «Кавказского Вестника». Дело дошло до того, что агентство «Дни.ру» со ссылкой на солидное «Эхо Москвы» пыталось уличить во лжи чеченских журналистов, заявив, «что информация об официальной монете с Масхадовым скорее всего, не соответствует действительности».

Мы попытались разобраться в происходящем. Оказалось, что в действительности указанная монета не является официальным средством платежа, что вовсе не означало, что данная монета является подделкой и выпущена чеченскими фальшивомонетчиками где-то в предместьях Ведено или Урус-Мартана. «Ларчик раскрылся просто» – оказывается указанная серия монет евро является сувениром, а стоимость их по интернету составляет 23 евро. Но разве этот факт свидетельствует о лжи?

Нам представляется, что в связи с произошедшей 8 марта трагедией, когда российские власти убили законно избранно президента ЧРИ Аслана Масхадова, стоимость этой монеты многократно увеличится. А для чеченцев она станет поистине бесценной.

Особое наше возмущение вызвало то, что авторитетное «Эхо Москвы» позволило себе вышеприведенную лживую фразу предварить парадоксальной ложью следующего содержания: «…не было ни одного случая, чтобы на монете был изображен человек, не имеющий никакого отношения к стране, чеканящей евро». Говоря нормальным языком, всеведущее «Эхо Москвы» вдруг заявляет о том, что Аслан Масхадов не имеет отношения к Европе и ее структурам? Ну, господа, это уже поистине историческое открытие, претендующее на Нобелевскую премию по лжи. И если бы такая премия существовала, то награду с «Эхом Москвы» мог бы оспаривать разве что президент России Путин – величайший лгун всех времен и народов.

Если же хоть в какой-то мере поверить сообщению «Эхо Москвы», то как объяснить вмешательство европейских структур в дела Чечни, создание межпарламентских групп Дума-ПАСЕ? А куда девать Гросса с его «Круглым столом» по проблемам Чечни? В конце концов, если России заявляет о Чечне, как о своей неотъемлемой части, не означает ли теперь, что и Россия не имеет никакого отношения к Европе? Или что Россия отказывается от Чечни? В общем, ложь за ложью…

И вот, совсем недавно, раскрылась истинная суть дела. Оказывается, задолго до «Кавказского Вестника» информацию о евро с изображением Масхадовым опубликовала «Комсомольская правда», которая, зная суть происходящего, трусливо наблюдала со стороны, как авторитетнейшее «Эхо Москвы», вытащив разящее оружие под названием «ложь», пыталось оспорить информацию чеченских журналистов.

Интересно, как теперь, когда правда вылезла наружу, будут объясняться меж собой российские СМИ – «Эхо Москвы», «Дни.ру» с «Комсомольской правдой», которая впервые и выдала информацию о евро с Асланом Масхадовым?

И совсем уж забавно – потребует ли «Комсомольская правда» сатисфакции у европейцев за фразу : «Представители Европейского союза в Москве расценили сообщения о выпуске евро с Масхадовым как беспочвенные»? Как видно из этой фразы европейцы обвиняют во лжи уже вовсе не чеченцев, а автора статьи Павла Садкова из «Комсомольской правды».

Но мы полагаем, что «боя быков» не произойдет и взаимных претензий у них не будет, потому что истинное название российских СМИ – Средства Манипулирования Информацией, где главными их манипуляторами являются Кремль и Лубянка.

А европейские политики, столь примитивно пытающиеся откреститься от этого скандала, наоборот, оказались в его центре, и честь европейского мундира вновь оказалась испачканной основательно.

И здесь мы вновь и вновь констатируем истину, что интересы европейских политиков напрочь расходятся с интересами их народов, а это означает, что вопреки воле политиканов улицы и площади европейских стран будут носить имена героев Чечни, а чеченские лидеры будут увековечены не только на европейских монетах.

Как бы не хотелось кремлевским вурдалакам и прислуживающим им политиканам из Европы, настоящие англичане, французы, немцы, поляки и другие европейцы еще не потеряли веру в справедливость и знают истинную цену Свободе и Независимости.

Майрбек Тарамов, для Чеченпресс, 31.03.05г.