Главная » Все Новости » События » Российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовые удары по окрестностям села Алхазурово

Российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовые удары по окрестностям села Алхазурово

В Чечне неправительственная организация сообщила об авианалете на окрестности села Алхазурово

На юго-западе Чечни авиация федеральных сил нанесла ракетно-бомбовые удары по лесному массиву в окрестностях одного из населенных пунктов. Об этом сообщают представители неправительственной организации. Военные эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Как сообщает корреспондент «Кавказского узла» со ссылкой на Союз неправительственных организаций Чечни, 2 декабря военный самолет подверг бомбардировке лесной массив в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни.

«Жители села Алхазурово сообщили, что лесной массив в окрестностях этого населенного пункта подвергся обстрелу с воздуха. Военный самолет совершил несколько заходов на лес и нанес ракетные и бомбовые удары.

Бомбардировка вызвала панику среди населения, особенно женщин и детей, хотя удары наносились вне пределов села», — рассказал представитель неправительственной организации.

В военной комендатуре Чечни не подтвердили, но и не опровергли факт использования в предгорной части республики военной авиации. Представитель военной комендатуры отказался ответить на вопрос о том, по какой причине боевой самолет атаковал лесной массив в Урус-Мартановском районе, сославшись на отсутствие данных.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.12.11.