Главная » Все Новости » События » Протест в Москве нарастает

Протест в Москве нарастает

Акция против нечестных выборов продолжится на Триумфальной в 19:00

Акции против нечестных выборов продолжатся вечером 6 декабря. Призывы выйти на улицы появились в соцсетях после аналогичной акции, прошедшей накануне на Чистых прудах. В Москве недовольные результатами выборов выйдут в 19:00 на Триумфальную площадь. Информация о «всеобщем сборе» появилась в «Твиттере», «ВКонтакте» и Facebook.

Аналогичный анонс был опубликован на сайте «Русской платформы». Также с подобным призывом обратился к согражданам депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев в своем микроблоге: «Сегодня в 19:00 все на Триумфальную! Просьба подготовиться к противостоянию!». Как сообщил Каспарову.Ru активист «Другой России» Сергей Аксенов, к митингующим присоединится лидер партии Эдуард Лимонов. О своем участии также заявили активисты «Молодежного Яблока».

Акция против нечестных выборов ожидается и в Санкт-Петербурге в районе Гостиного двора. Накануне там прошел гражданский сход против фальсификаций. Новосибирские активисты также сообщают о своей готовности провести акцию против нечестных выборов 6 декабря. Как заявил Тайге.Info один из организаторов мероприятия Владимир Колотов, данная акция не согласована в властями, поэтому ее участники должны будут прийти с паспортами. Он подчеркнул, что на улицы выйдут не представители партий или движений, а инициативная группа граждан «с разными, в чем-то даже полярными, политическими взглядами». Организаторы заявили о своей готовности проводить акции каждый день. Участники акции собираются в 18:00 у часовни Святого Николая Чудотворца в центре Новосибирска.

Ранее стало известно, что в Новосибирске, Томске и других городах Сибири пройдут акции протеста против фальсификации итогов выборов. Однако они были назначены на 10 декабря. К активистам обещали присоединиться коммунисты.

Напомним, 5 декабря в центре Москвы прошел митинг против фальсификаций на выборах в Думу. Он собрал на Чистых прудах в Москве несколько тысяч человек. Полиция начала задерживать активистов тогда, когда по завершении митинга часть митинговавших устроила шествие в сторону Лубянки. Всего были задержаны около 300 человек.

http://www.kasparov.ru

06.12.11.