Главная » Все Новости » События » Наша цель — отстранение от власти банды жуликов во главе с Путиным и проведение свободных выборов

Наша цель — отстранение от власти банды жуликов во главе с Путиным и проведение свободных выборов

Акции протеста против сворованных у нас голосов, проходившие 4, 5 и 6 декабря сильно отличаются от того, что было на протяжении последних 12 лет.

Во-первых, в них принимает участие гораздо больше людей.  На Чистых прудах 5-го было 10 тысяч человек, 6-го на Триумфальной не менее 5 тысяч. Во-вторых, власть демонстрирует свою крайнюю неадекватность и жестокость.

Более тысячи задержанных за три дня — такого Россия не знала. Задерживали жестко, били, к задержанным не допускают адвокатов, передать воду и еду не всегда удается. Сам воочию это видел, когда пытались это сделать в ОВД Северное Измайлово, где находились А.Навальный, И.Яшин и еще 25 гражданских активистов.  

В-третьих, запущена репрессивная судебная машина, штампующая приговоры об арестах. Символом ее стала одиозная судья О.Боровкова — чекистка-нашистка, одета в мантию. 15 суток ареста Навальному и Яшину — это ее рук дело. Но кроме того, 15 суток получил Всеволод Чернозуб и Игорь Гуковский, причем Игорю дали 15 суток за то, что на митинг пришли не 300 человек, как бы хотелось мэрии, а 10 тысяч. И полиция требовала от Игоря всех этих людей разогнать. Всего сроки получили десятки задержанных, а у многих процессы еще впереди.  

Я считаю, что сейчас крайне важно начать кампанию солидарности с политзаключенными, кампанию за их немедленное освобождение.
Речь идет о пикетах на Петровке, 38 и Симферопольском бульваре, где находятся арестованные, а также любых иных акциях. С сегодняшнего дня начнем. Сам приму в этом участие.

Мы обязаны добиваться отмены фальшивых выборов, где у нас украли 13 млн голосов, мы обязаны добиться отставки Чурова, расследования его преступной деятельности и предать суду.  Мы обязаны довести до судов все дела о вбросах, каруселях и воровстве. На это есть 141-я статья УК РФ, по которой негодяям грозит до пяти лет лишения свободы.  

Я рад, что в общегражданском митинге 10 декабря примут участие представители не только внесистемной оппозиции и гражданские активисты, но и «Справедливая Россия», и «Яблоко».

Наша цель — отстранение от власти банды жуликов и воров во главе с Путиным и проведение свободных выборов.

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/836959-echo/

07.12.11.