Главная » Все Новости » События » Навальный ответил Путину на «бандерлогов»

Навальный ответил Путину на «бандерлогов»

Алексей Навальный, один самых популярных среди митингующих на проспекте Сахарова выступающих, в половине четвертого, наконец, получил слово. «Привет бандерлогам и сетевым хомячкам», начал свое выступление Навальный.

«Где тот парень, который звал бандерлогов? Кто-нибудь здесь его видит? Во времена Киплинга не было телевизора, и тогда было бы сразу ясно, кто здесь питон, а кто маленький трусливый шакал. Они с помощью зомбоящика пытаются доказать, что они страшные звери, но мы знаем, кто они: они маленькие трусливые шакалы», заявил Навальный.

Навальный порадовался, что протест не заглох, митингующие вместе с Навальным скандировали: «Не забуем, не простим». Навальный подчеркнул, что он не обращается власти. «Мы здесь власть», начал скандировать Навальный. «Мы знаем, что мы будем делать. Мы будем выходить на улицы, пока не вернут то, что принадлежит нам. В следующий раз мы выведем на улицы миллион человек. Мы не хотим никого пугать, мы верим, что в следующем году власть сменится и будет принадлежать тем, кому должна принадлежать, — народу».

Навальный заявил, что народ мог бы забрать власть прямо сейчас: «Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом, но мы мирные люди, но мы не можем терпеть бесконечно».

Навальный сказал о двух маленьких трусливых людях в Кремле, которые «прижались друг другу щечками, гладкими после подтяжки, пытаясь получить друг от друга тепла и поддержки. Но ботокс не греет, а мне сейчас жарко от вас».

Максимальное количество участников митинга на проспекте Академика Сахарова составило 29 тысяч человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Там добавили, что по состоянию на 15:20 приток участников мероприятия сравнялся с количеством покидающих его людей.

Источник: polit.ru

24.12.11.