Главная » Все Новости » События » Сообщение Пресс-службы МА «Мир и права человека»: К сожалению, возможна повторная операция на сердце Ибрагимова

Сообщение Пресс-службы МА «Мир и права человека»: К сожалению, возможна повторная операция на сердце Ибрагимова

Корреспондент информационного издания «Мир и права человека» — Лема Азиев посетил в страсбургской больнице Президента МА «Мир и права человека» Саид-Эмина Ибрагимова, который был госпитализирован с диагнозом инфаркт-миокарда и которому 19.12.2011г. была проведена срочная операция на сердце.

Азиев сообщил из больницы: «Не смотря на ее сложность, операция была проведена успешно, но, к сожалению, возможна повторная операция.

С первого дня пребывания Саид-Эмина в больнице врачи не исключают возможности того что инфекция попала в организм Ибрагимова. Врачи проводят тщательное обследование, результаты пока не известны. Настроение правозащитника оптимистичное и он добивается того, что бы до второй операции его отпустили домой.

Напомним, что вечером 19 декабря 2011 Саид-Эмину Ибрагимову внезапно стало плохо, он потерял сознание от сильной боли в области живота. Страсбургские врачи установили ему диагноз: инфаркт-миокарда.

Операция прошла удачно, но врачи предупреждали о том, что делать какие-либо заключения еще слишком рано. Родственники Ибрагимова были в недоумении, так как Саид-Эмин прошел полное медицинское обследование после последней 5-дневной голодовки, проведенной Саид-Эмином в октябре 2011 года во время заседания ПАСЕ.

PS. Редакция нашего сайта желает Саид-Эмину Ибрагимову скорейшего выздоровления. Дала маршалла дойла цунна!

Chechenenws.com

27.12.11.