Главная » Все Новости » Кавказ » Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. «Не верьте сурковской пропаганде, это был Кадыров

Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. «Не верьте сурковской пропаганде, это был Кадыров

Снежный человек, якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей, передает «Русская служба новостей».

«Да это персонаж новогодней елки. Вы сами, ребята, подумайте, 29 декабря, какой снежный человек может быть перед Новым годом? Он будет снежным человеком три дня — 29-го, 30-го, 31-го, на новогодние праздники», — заявил министр. Немного позже чиновник признался, что история со снежным человеком была выдумана исключительно в благородных целях.

Он пояснил, что «йети» содержался в зоопарке в селении Сурхахи (Назранский район), и пришедшие посмотреть на него люди могли пожертвовать любую сумму в специальный ящик, стоявший неподалеку. Все собранные таким образом деньги должны пойти на поддержку детей-сирот и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

К слову, «снежный человек» успел вызвать небывалый ажиотаж как в самой республике, так и за ее пределами. В Сурхахи начали съезжаться «паломники» — только утром в четверг в зоопарке побывали около тысячи гостей из Грозного. Им показали сидящего в клетке сотрудника заведения, переодетого в костюм обезьяны, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 28 декабря информационные агентства со ссылкой на Маршани сообщили, что военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе республики поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

По словам министра, первым «йети» увидел охотник, который пытался отследить медведя, задравшего барана. Правда, после нескольких выстрелов, зверь вскочил на две ноги и убежал. Вскоре военные провели в районе зачистку и отловили «снежного человека» в небольшой лощине.

«Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки», — заявил министр журналистам и добавил, что в скором времени в Ингушетию из Москвы приедут специалисты, которые заберут «зверушку» с собой.

В пограничной службы ФСБ по республике чувство юмора Маршани явно не оценили. «Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред… Официально заявляю, эта информация не соответствует действительности», — цитирует РИА «Новости» представителя ведомства. Он добавил, что они пытались выйти на человека, который распространил эти сведения, однако не могут до него дозвониться.

«Возможно, кто-то раньше времени начал праздновать Новый год», — резюмировал сотрудник ФСБ.

 

Реакция блоггеров: «Спасибо, что шерстяной», и «сурковская пропаганда»

Русскоязычная блогосфера отреагировала на появление ингушского «йети» незамедлительно. «Внимание! На заднем плане переодетый Безруков. Инфа 100%. Спасибо, что шерстяной», — иронизирует блоггер viking-nord.

«Мне кажется, это связано с грядущими выборами президента России. Гэбня пытается что-то сделать. А всем известно, что любые действия гэбни плохие и их надо опротестовывать и вообще бороться. Поэтому — свободу снежному человеку! В смысле, что надо оставить его под арестом и внимательно изучить, по-нашему, по-либеральному, вплоть до вскрытия», — заявил permyak2009.

«Не верьте сурковской пропаганде, это был Кадыров, а не Йети», — предположил samoshkin-alex.

http://newsru.com/russia/29dec2011/ingyeti.html

29.12.11.