Главная » Все Новости » События » Ингушский «Мехк-Кхел» объявил Юнус-Бека Евкурова вне Закона

Ингушский «Мехк-Кхел» объявил Юнус-Бека Евкурова вне Закона

28 декабря состоялась первая Конференция нового состава ингушского общественного движения «Мехк-Кхел».

В заседании приняли участие более 300 человек. Главным и отрадным фактором явилось то, что в этом форуме присутствовали люди – для которых Ингушетия, не просто земля отцов и будущих поколений, а великая ответственность перед окружающими людьми, самими собой и Всевышним Аллахом.

Яркий доклад председателя Мехк-Кхел Идриса Абадиева – четко определил дальнейшую деятельность и принципиальную позицию движения – в вопросах конституционной приверженности Мехк-Кхел и моральной идентификации ингушского движения, для которых на первом месте стоит аспект «Человек, Гражданин, Личность» – независимо от национального или конфессионального признака.

На Конференции обсуждались злободневные вопросы: незаконное задержание граждан, исчезновение людей, жестокие убийства, коррупция и самое постыдное для существующей власти – меркантильная клановость Евкуровых и КО, для которых, на первом месте стоят сиюминутные задачи мелкого обогащения…

На следующее утро – 29 декабря, Глава РИ Ю. Евкуров направил группу захвата силовиков в дом к Идрису Абадиеву, которого арестовали и доставили из г. Назрань, где он прописан, в Малгобекское ОВД.

Ни в первый раз, за 19 с половиной лет создания Республики Ингушетия, власть пытается подавить здоровое восприятие общества существующих отклонений в жизнедеятельности нашего общества. Однако федеральные и местные чиновники забывают о том, что они – по Закону и Конституции, обязаны предоставлять общественности полноценный государственный сервис, а не использовать свои служебные кресла для бизнеса и обогащения.

Мы, представители ингушского общественного движения Мехк-Кхел, в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, заявляем всем чиновникам Ингушетии, для которых Закон «Что дышло – куда свернешь — на то и вышло», что наступило время отчитаться – за 20 лет создания республики – ответьте «Что вы сделали во благо Ингушетии?».

Незаконные действия властей, еще раз подчеркивают несостоятельность и антинародное противостояние лживой системы, когда подавляют любое здоровое начало общественных волнений…

Ингушетия.Ru

 

30.12.11.