Главная » Все Новости » События » Россиянам предлагают выключить телевизоры во время традиционного поздравления президента Медведева

Россиянам предлагают выключить телевизоры во время традиционного поздравления президента Медведева

Зрителям в новогоднюю ночь следует проигнорировать традиционное поздравление президента. Во время выступления Дмитрия Медведева надо выключить телевизоры. К этому призывает популярная телеведущая Татьяна Лазарева. Обычно новогодние речи главы государства являются одной из самых рейтинговых передач.

Лазарева предлагает нарушить данную традицию. В своём блоге в интернете она пишет, что это такая форма «борьбы с ветряными мельницами», но надеется, что массовый отказ зрителей слушать и смотреть президента может что-то изменить.

Чтоб вы знали — одна из самых рейтинговых передач в году — это выступление президента. Рейтинг — это количество учтенных специальными способами людей, которые в данный момент смотрят телевизор. Обычно речь президента по всем каналам смотрят все — и никто этому до сих пор не удивлялся. Но времена меняются. Да, вряд ли мы сможем на это повлиять, если только у нас не стоит волшебной учитывающей коробочки.

Данные эти секретные и ни дай бог их кому-то рассекретить (хотя, конечно, было бы безумно интересно, если бы сломалась вся эта странная на мой взгляд фигня). Но если распространить среди друзей и максимального количества знакомых идею не смотреть выступление президента — то может что-то покачнуться.

Скакнула бы и заискрилась не только цифра, но и какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей. А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся…

Короче, предложение такое: спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам нужно выключить телевизор предлагает известная российская телеведущая Татьяна Лазарева на сайте http://www.echo.msk.ru.

Такая вот борьба с ветряными мельницами. Некий благородный дон это пробовал — и получилось.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

30.12.11.