Главная » Все Новости » События » Россия: царь Путин запускает web-сайт и играет в Короля джунглей

Россия: царь Путин запускает web-сайт и играет в Короля джунглей

Российский премьер Владимир Путин открыл предвыборный сайт и направил соперникам сигнал о том, что он намерен занять всю сцену, пишет Анна Маццоне в своем блоге в еженедельнике Panorama.

 

«Царь Путин вступил в предвыборную кампанию, открыв свой сайт в интернете www.putin2012.ru, где он просит читателей помочь вместе строить лучшую Россию. Удивительно, но на новом сайте нет ни одного упоминания о его партии «Единая Россия», — замечает автор статьи.

 

«На сайте размещены фото Путина — моложавого и гламурного лидера, способного вести свой народ к светлому будущему. Недаром посетителей веб-страницы встречает личное послание: «Если я за что-то берусь, то стараюсь довести дело до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту», — цитирует Анна Маццоне.

 

«На странице можно оставлять пожелания. Неизвестно, насколько реальными они будут, но очевидно одно: Путин стремится продемонстрировать себя доброжелательным и открытым, пытаясь привлечь голоса молодых избирателей, — почти все они переключились на фигуру Дмитрия Медведева, страстно увлеченного интернетом», — утверждает журналистка.

 

«Путину будет нелегко позиционировать себя как лидера в интернете, поэтому он решил сыграть на своей любви к животным. Как настоящий Король джунглей, он написал над изображениями тигра, белого кита, леопарда и медведя: «Под личным контролем». Все они — крупные животные, особенно белый кит, — замечает журналистка, трактуя это так: — Речь идет о ясном сигнале: до 4 марта Путин намерен занимать всю сцену. Его соперники (например, Михаил Прохоров) предупреждены. А что об этом думает его ставленник Медведев, кто знает…» — пишет Анна Маццоне.

Источник: Panorama
13.01.12.