Главная » Все Новости » Россия » Должны ли мы все знать о личной жизни Путина?

Должны ли мы все знать о личной жизни Путина?

Артемий ТРОИЦКИЙ: Оглушительное молчание

Быков сказал: «Я обалдел, когда ты на Сахарова с трибуны стал говорить о личной жизни Путина. Это же самая запретная тема…» Это странно и удивительно: пламенные оппозиционеры сознательно обходят стороной заветную дверцу в замке Синей Бороды.

Приход года Дракона мы встречали в компании Дмитрия Быкова, поклонником таланта которого я являюсь. О текущих событиях вообще не говорили, за исключением одного короткого эпизода. Быков сказал: «Я обалдел, когда ты на Сахарова с трибуны стал говорить о личной жизни Путина. Это же самая запретная тема…»

Ха-ха, я, конечно, знал, что запретная. Но не подозревал, что НАСТОЛЬКО. Выходит, мне довелось повторить невольный подвиг ганс-христиановского мальчика… «Обалдели» многие, народ колыхнуло, но комментариев не последовало ни от одной из сторон! Одна Ксения Собчак бросилась оправдывать засекречивание дочерей Путина ссылками на собственное неказистое детство. (Замечу, что речь идет далеко не о детях, да и мама Нарусова вроде в монастырь никогда не просилась.) И тишина…

Это странно и удивительно: пламенные оппозиционеры сознательно обходят стороной заветную дверцу в замке Синей Бороды. То есть фактически в данной игре старательно СОБЛЮДАЮТ ШУЛЕРСКИЕ (их собственное определение) ВВ-Правила! Спрашивается, чего ради?!

Этот вопрос я хотел бы адресовать Навальному и Зюганову, Акунину и Немцову, Жириновскому и Чириковой, Миронову, Рыжкову и другим релевантным оппонентам нашего Призрака-опера.

Надеюсь на честную реакцию, и имейте в виду: предсказуемые тухлответы типа «дело не в Путине, а в системе», «Путина надо клеймить за другое» или «мне претит вся эта «желтизна» зачитываться не будут. Потому что всем абсолютно ясно, что речь идет ни о какой не «прайвеси», а о чистой публичной политике. Что повсюду в мире тотальное сокрытие кандидатом в президенты фактов личной жизни (равно как и реальных доходов) является вопиющим нарушением прав избирателей и попранием базовых норм современного цивилизованного общества, а с точки зрения скучной прагматики едва ли не самым сильным аргументом против Путина в президентской кампании. ВСЕГО-ТО НАВСЕГО…

Жду ответов. А своей семье, друзьям и всем, кто почему-то беспокоится за мою жизнь и здоровье, обещаю по темным подземельям больше не ходить.

http://www.novayagazeta.ru

25.01.12.