Главная » Все Новости » События » «И чтобы крепкие, крупные парни были, не хлюпики»

«И чтобы крепкие, крупные парни были, не хлюпики»

Старший ответственный Управления общежитиями МГУ предлагает подработать на митинге в поддержку Владимира Путина 4 февраля

Сторонники Путина, кинув оппозиции белую перчатку, решили не брезговать средствами для достижения цели. В день шествия и митинга «За честные выборы» на альтернативный митинг под лозунгом «Нам есть, что терять» на Поклонной горе под присмотром начальников соберутся патриотические и ветеранские организации, входящие в «Общероссийский народный фронт».

Информация о том, что для участия в митинге требуются мужчины и женщины славянской внешности, появлялась на форумах для участников и организаторов массовок время от времени. Впрочем, спустя несколько часов после размещения объявления, контактные телефоны оказывались недоступными, а сообщения удаленными с сервера. Одно из таких рекламных сообщений было лихо подхвачено участниками (среди которых замечены комиссары и активисты движения «Наши») сообщества в социальной сети «ВКонтакте» — «Мы против Белой ленты/Скажи нет революции в РФ».

История походила бы на очередную нашистскую провокацию, если бы не распространившийся по общежитию МГУ слух о том, что служба охраны предлагает крепким ребятам славянской внешности подработать 4 февраля. Студент Михаил по нашей просьбе позвонил старшему ответственному Управления общежитиями МГУ Александру Григорьеву. После пятиминутного введения в курс дела все, что от него требовалось, — сдать паспортные данные не позже указанного срока и явиться на место сбора (ст. м. «Университет») в субботу в 12.00. Вот что в телефонном разговоре (редакция располагает записью) сообщил ему Григорьев:

«Четвертого февраля будет шествие. Собирается колонна людей. Там будет что-то связанное с «Единой Россией», лозунги и все дела. Наша задача не охранять, а просто смешаться с этой колонной в гражданской одежде. Мы будем работать совместно с полицией и ФСБ, они тоже будут присутствовать в этой колонне. Нам нужно будет следить за тем, чтобы никто не выкрикивал драчливые лозунги, баллончиками стены не разрисовывал и т.д. Расчет — 3500 рублей на человека — сразу же после мероприятия. Деньги передам я — старший ответственный Управления общежитиями МГУ. Это мое основное место работы. Но я еще подрабатываю в очень серьезной организации «Тандем». Наша организация не в первый раз в таких мероприятиях участвует.

Мы обслуживаем в плане безопасности людей, проводим всякие концерты и т.п. Будет около тысячи человек. Чем больше людей, тем лучше. Нам нужно набрать очень много людей. Обязательное условие — славяне. Если славянин, но с темными волосами — ничего страшного. Русский же, он не похож на армянина. Сами понимаете, будет «Единая Россия», надо, чтобы все славянской внешности были. И чтобы крепкие, крупные парни были, не хлюпики. Мне нужны будут ваши паспортные данные. Во вторник я передам список с паспортными данными полиции, с которой мы будем работать. Это для того, чтобы в случае какой-нибудь потасовки вас не загребли, чтобы знали, что вы свой. Вам нужно будет иметь белые строительные перчатки, которые стоят 10 рублей. Народу много будет, чтобы знать, кто где находится. Это наша отличительная черта».

Напомним, что ранее сообщалось, что прокремлевские молодежные движения «Россия молодая», «Местные» и «Новые люди» объединились в Штаб работы единых действий, чтобы поддержать Владимира Путина в предвыборной гонке. Своим символом они избрали белую перчатку.

Евгения Базарова

http://www.novayagazeta.ru

31.01.12.