Главная » Все Новости » События » Открытое письмо рожденным не в СССР

Открытое письмо рожденным не в СССР

Сегодня, 1 февраля, исполняется 81 год со дня рождения первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина – великого реформатора – родителя и радетеля свободного русского народа.

Путинская Россия умирает на наших глазах.

Умирает, как в свое время умерла Россия коммунистическая. Ельцинская – не умрет никогда, потому что именно за 10 ельцинских лет впервые в многовековой истории России выросли и ментально сформировались вы, миллионы молодых свободных людей. На смену путинской – приходит Россия рожденных не в СССР. Ваша – свободная Россия.

Основное отличие менталитета рожденных не в СССР от менталитета homo sovetiсus состоит в признании и принятии факта прозрачности современного мира в результате появления новых информационных технологий, и, как следствие, отрицание лжи и лицемерия. Только вы можете быть легитимной силой для свержения лживого, воровского режима. 

То, что происходит на площадях и улицах нашей страны означает – свободный народ состоялся, и он непременно избавится от авторитарной власти. Поэтому основной вопрос сегодняшнего момента – как это произойдет.  Мои попытки склонить к политическому решению Патриарха Кирилла, Путина, кандидатов в Президенты не дали результата. Поэтому я уверен, что смена режима произойдет исключительно силовым путем. Власть это чувствует, пугает кровью революции и разглагольствует об эволюции. 

Не обманывайтесь – революция – это замена отжившего, неэффективного общественно-политического устройства общества на прогрессивное, и только революция сможет изменить вектор движения России на противоположный путинскому.

Цель Путина очевидна – любой ценой сохранить власть.

Тактика тоже:

– согнать народ на выборы 4 марта;
– профанировать прозрачность и, следовательно, легитимность выборов;
– если не получится обмануть в первом туре – вытащить во второй замшелую страшилку – Зюганова, и не оставить вам аргументов выйти на площадь еще раз.

Путин совершенно сознательно пошел на целый ряд уголовно наказуемых правонарушений, потому что иначе цель недостижима.
Основных два: первое – обеспечивает его участие в выборах, второе – позволяет полностью контролировать процесс тотальной фальсификации.

Участие Путина в выборах на третий срок – антиконституционно.  Издевательское раздвоение личности Путина при сохранении на время выборов должности премьер-министра – противозаконно.

Насилие Путина над обществом – свершившийся факт. Поэтому силовое противостояние общества и путинского режима неизбежно. Те, кто отрицает это — либо глупцы, либо трусы, либо кремлевские политтехнологи, стращающие Площадь кровью. Единственная разумная на этом этапе цель противников узурпации власти – не допустить проведение выборов 4 марта. 
Все остальное от лукавого.

Лозунг, который подняла на щит большая часть лидеров оппозиции: «За честные выборы», помогает Путину решить главную задачу – провести их.
Потуги оппозиционеров проконтролировать и поймать за руку матерых наперсточников, вооруженных властью – легитимизировать их.

После того, как исчерпаны все политические возможности, остановить насилие над обществом может только Площадь.  Так было. Так будет! 

Борис Березовский,

1 февраля 2012 года

http://www.echo.msk.ru/blog/berezovski/854601-echo/