Главная » Все Новости » События » БОЙКОТ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ 4 МАРТА!

БОЙКОТ ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ 4 МАРТА!

Мы с особым вниманием ознакомились с предвыборными программами кандидатов, баллотирующихся на пост президента России, в их программах мы не нашли пункты и эпизоды, касающихся национальных и религиозных интересов нерусских коренных народов.

Татарстанцы не участвовали в выборах первого президента России Б.Н. Ельцина 1991 году, поскольку не определились тогда с изменением статуса республики. 21 марта 1992 года проводился референдум. 64,1% населения Татарстана (татары, русские, чуваши и другие) проголосовали за правосубъективность международного права Татарстана. Но, увы, руководство Татарстана во главе Шаймиева пошли по пути обмана. Они навязали народу Татарстана выборы президента России в 1996 году. При помощи подтасовок и массовых фальсификаций помогли протолкнуть больного и неадекватного Ельцина. По словам Зюганова, только в Татарстане у него были украдены 600 тысяч голосов.

Конечно, подтасовками и массовыми фальсификациями в России никого не удивишь. Грязные выборные технологии – неотъемлемая часть “новой России”. Такие “выборы” делают нелегитимными не только депутатов всех уровней, но и саму верховную власть в России перед мировым сообществом.

Если в России был бы независимый суд, фальсификаторов во главе с Чуровым привлекли бы к уголовной ответственности. Но этих “ценных кадров” оставили, значит, они нужны будут 4 марта протолкнуть “нужного” человека на пост президента России. Никто не имеет права вмешиваться в работу ЦИК РФ – это значит, комиссия спокойно перепишет протоколы в пользу “нужного” человека и, естественно, никакого второго тура не понадобится.

На сегодняшний день самым распространенным лозунгом в России является “Россия для русских”. “Любовь” к русским и нелюбовь к нерусским народам в “новой России” началась после прихода Путина к власти. Именно тогда Россия накренилась в сторону тоталитаризма, именно тогда появились политзаключенные и репрессированные у нас в Татарстане, Башкортостане и Марий Эл… Безусловно, сюда входит и война против чеченского народа в Ичкерии, нападки на нашу религию Ислам, язык, культуру, сотни молодых мусульман России были отправлены в тюрьмы по ложным, сфабрикованным обвинениям.

В статье “Россия, национальный вопрос” Путин концентрирует внимание на развитии и усилении роли русского языка и ни слова о поддержке языков нерусских народов. Вопрос о равенстве народов РФ не затрагивается вовсе. На этом фоне под давлением Москвы в Татарстане и по всей России закрываются татарские гимназии и школы. Татарские дети лишаются возможности изучать свой родной язык даже в школах Татарстана, не говоря уже о регионах России. Напоминаем, 75% татар проживает за пределами Татарстана. Если дети татар, являющихся вторым по численности народом РФ после русских, будут находиться в таком положении, то нас ждет трагедия нации — исчезновение.

В этих условиях нам, татарам, не все равно. Мы обязаны воспользоваться правом на самоопределение, опираясь на результаты референдума и Конституции РТ 21 марта 1992 года, Декларацию государственного суверенитета Татарстана от 1990 года, и восстановить свою государственность, устранить величайшую историческую несправедливость и освободиться от 460-летнего рабства. 26 августа 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии — самопровозглашенных республик. Население Южной Осетии равно населению Елабуги, маленького городка в Татарстане. Так почему же Южная Осетия может получить независимость, а Татарстан с 4-миллионным населением – нет?

Все цивилизованные страны мира (кроме России) еще в прошлом веке добровольно отказались от своих оккупированных территорий (колоний) и дали народам “вольную”.

Призываем, всех нерусские народы присоединиться к нашему обращению так как ни один из кандидатов в президенты России не защищает наши национально-религиозные интересы. Нас, нерусских, около 40 миллион, они должны услышать голос разума.

Мы, честные, уважающие самих себя люди, призываем добропорядочных граждан помочь в борьбе против преступников и всенародно объявляем бойкот тем грязным играм под названием “выборы” и предлагаем присоединиться к нам.

Габделбарый ЗИННУРОВ, председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин)
Фарит РАХИМОВ, Председатель ассоциация “Татарские учителя”
Рафис КАШАПОВ, председатель Татарского общественного центра (ТОЦ)
Гамиль КАМАЛЕТДИНОВ, Ветеран труда, отец репрессированного
Азат АГЛИУЛИН, председатель Милли Шура (Национальный Совет)
Зиннур АГЛИУЛЛИН, экс-председатель ВТОЦ
Борис СТОМАХИН, редактор газеты «Радикальная Политика», бывший политзаключенный
Наиль НАБИУЛЛИН, Председатель СТМ «Азатлык»
Артем КУДРЯШОВ, инженер-технолог, Чебоксары
Ильмир САЛИХ, председатель камского отделения СТМ «Азатлык»
Роман ВАСИЛЬЕВ, студент, Удмуртия
Нафис КАШАПОВ, полит эмигрант, Украина, Киев
Станислав СОСИН, студент, Санкт-Петербург
Нурмагомед АЛИЕВ, программист, Карачаево-Черкесия.
Заки ЗАЙНУЛЛИН, татарский писатель, общественный деятель, Казань
Светлана МАКАРОВА, бухгалтер, Башкортостан, Уфа.
Фаузия БАЙРАМОВА, председатель Милли Междлиса татарского народа
Рафик МАХМУТОВ, председатель Татарского общественного центра, (ТОЦ), Алабуга, Татарстан.
Гузель ХАСАНОВА, студентка, Татарстан, Казань.
Владимир ПУРИК, общественный деятель, Уфа, Башкортостан

Chechenews.com

15.02.12.