Главная » Все Новости » События » «Чеченские войска» в Дагестане. Как решить проблему за чужой счет

«Чеченские войска» в Дагестане. Как решить проблему за чужой счет

Итак, Дагестан место далеко нескучное, и опять у нас введены войска. Зачем пришли чеченцы в Дагестан? Защищать нас, несчастных от боевиков, которых у них у самих полным полно. В местных СМИ причиной ввода 25- тысячного контингента названо осложнение ситуации в Дагестане, хотя у нас это «осложнение» длится уже лет шесть. Все эти годы экстремисты раскидывают листовки со своими напутствиями и угрозами в адрес силовиков, да и мирных жителей. Кстати отстрел милиционеров начался после того как силовики использовали пытки во время допросов по отношению к подозреваемым в совершении террактов, вышеуказанные меры практически полностью ликвидировали «институт пыток» в Дагестане.

И вот однажды боевики раскидали листовки о том, что в указанный день они будут отстреливать всех кто окажется в милицеской форме, и что вы думаете? Я никогда не забуду тот день, ни одного милиционера не было на улице, в тот день были зарегистрированы нападения на мирных жителей с целью грабежа, мародерство. Площадь была пустая. Можно было пешком прийти на площадь Ленина и захватить власть, вот так. Напугали даже милицию, а уж нам то что тогда делать простым безоружным гражданам . Так вот тогда, никаких войск не ввели. А сейчас, вроде бы ситуация намного лучше, но почему то они решили что ситуация крайне сложная.

Так почему войска из Чечни? Сейчас объясню. После прохождения протестных митингов и укрепления оппозиции ввести русских солдат на убой как в 90-е уже не получится. Оппозиция тогда наберет уже миллионы и Путину придет бесславный конец. Он это понимает. И вот, нашлось прекрасное решение- пусть убьют чеченцев, их не жалко. Дагестан- это сложное место, и здесь есть свои порядки, если дагестанского экстремиста убивает дагестанский силовик, это еще не так страшно, но если его же убьет чеченец то жди беды, даже те кто не поддерживает экстремистов будут возмущаться- «какое право он имеет на нашей земле убивать наших людей, типа пусть идет своих чеченских экстремистов убивает».

Войска введены в расчете на межнациональный конфликт, который неизбежно возникнет в случае военных операций, а еще и усугубится если будет нанесен удар по Ирану, до которого отсюда рукой подать. А Путин опять выступит по зомбоящику и будет говорить о том что вот, если не он, опять будет война на Северном Кавказе, и только он нас спасет от беды и развала страны. Опять, и опять, за счет Дагестана и Чечни наш бессменный президент пытается решить свои проблемы, заплатив за третий срок в президентском кресле кавказской кровью.

23/03/2012
PublicPost
Анжелика Магомедова