Главная » Все Новости » События » В Анапе произошла массовая драка между армянами и русскими

В Анапе произошла массовая драка между армянами и русскими

1 апреля в Анапе произошла массовая драка между кавказцами и русскими националистами – участниками акции «русская пробежка». Во время этой акции словесная перепалка между молодежью армянской и русской национальностей переросла в драку, в которую принимали участие до 30-ти человек, пять из которых позднее обратились за помощью в медицинские учреждения.

Как установлено, этому противостоянию в действительности предшествовали вызывающие действия молодых людей – они разгуливали по городу в майках с надписями «Россия только для русских» и «Армяне убирайтесь из России».

Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в интернет-пространстве. Русские националисты из Анапы на 8-ое апреля назначили многочисленную акцию. Ожидают, что многие сотни молодых людей, разделяющих взгляды националистов, на этот день приедут в город из Москвы, Краснодара, Ростова и других городов России.

Министерство внутренних дел устанавливает причины и участников конфликта. Группу «русской пробежки» поддерживает Максим Петренко — помощник депутата ГД от ЛДПР Владимира Овсянникова.

Представители общественности считают, что диалог должен быть урегулирован обоими сторонами.

http://rus.expertclub.ge

07.04.12.