Главная » Все Новости » События » Навальный разгромил приемную Путина

Навальный разгромил приемную Путина

Так считает следователь в Астрахани

На Алексея Навального в Астрахани завели уголовное дело за разгром приемной Путина. Об этом сообщил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. Между тем в Астрахань поддержать голодающего Шеина и поучаствовать в протестном митинге прибыла Ксения Собчак. Она также собирается делать живые телерепортажи с места событий.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова, в четверг, находящийся в Астрахани политик Алексей Навальный имел беседу со следователем, которая сообщила, что Навальный подозревается в разгроме местной приемной премьер-министра и избранного президента России Владимира Путина.

«Вчера во время митинга к нам подошла следователь и сказала Навальному, что на него заведено уголовное дело по статье «Вандализм»: якобы он разгромил приемную Путина. Навальный сказал, что в таком случае он будет ждать от следствия официального приглашения – повестки», – приводятся слова депутата Гудкова, который присутствовал во время разговора Навального со следователем.

«Мы тогда восприняли это как шутку, посмеялись – даже следователь улыбалась, когда говорила о заведенном деле. Но сказала, что ей поручено заниматься этим делом», – также сообщил Гудков, добавив, что, «видимо, против Навального в Астрахани есть какая-то установка».

Ранее в СМИ публиковалась информация о том, что во вторник в Астрахани была разгромлена приемная Путина. Как сообщал источник в правоохранительных органах, неизвестные вырвали флаги, поломали флагштоки и разбили таблички на здании приемной.

Между тем в Астрахань продолжают прибывать активисты различных партий и общественных движений, которые намерены принять участие в крупном митинге протеста в субботу. Сегодня в пятницу в Астрахань прилетела телеведущая и активный участник движения «За честные выборы» Ксения Собчак.

«Я в Астрахани. Сегодня вечером вы увидите что такое настоящее, живое телевидение», — написала она в своем микроблоге в Twitter.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков также написал в своем микроблоге в Twitter, что находится с Собчак в Астрахани. «Мы с @xenia_sobchak у губернатора (губернатор региона Александр Жилкин). Жилкин показывает достопримечательности своего кабинета», — отметил Гудков.

Ранее телеведущая также заявила, что готова оплатить проезд в Астрахань желающим поддержать Шеина, напоминает РИА «Новости».

mk.ru

13.04.12.