Главная » Все Новости » События » Обама обманом пытается заставить Америку полюбить Россию

Обама обманом пытается заставить Америку полюбить Россию

У лжи всегда есть последствия. А последствия лжи о России, которую администрация Обамы внушала последние четыре года, лжи, которую можно назвать пропагандой в духе Геббельса, оказались поистине разрушительными. Опросы показывают, что, как только Владимир Путин пришел к власти, американцы начали плохо относиться к России. Во время правления Горбачева американцы почти перестали видеть в России врага, а когда Борис Ельцин стал президентом на первый срок, американцев, которые стали воспринимать Россию как дружественное государство или даже союзника, стало значительно больше, чем тех, кто относился к ней как к врагу. К середине президентского срока Ельцина разрыв в пользу России стал огромным. Однако во время правления Путина ситуация коренным образом изменилась, и к 2008 году значительно большее число американцев стали воспринимать Россию скорее как угрозу, нежели как союзника. На самом деле, этот процесс начался еще до прихода Путина к власти, когда американцы были шокированы, увидев, как Ельцин бомбит здание своего собственного парламента и оказывает поддержку склонным к геноциду маньякам в Сербии, к которой русские всегда относились как к своему «младшему брату». В довершении всего Ельцин назвал Путина, бывшего агента КГБ, своим преемником.

Затем место президента США занял Барак Обама, сделав Майкла Макфола ответственным за политику в отношении России, названную позже «перезагрузкой». Макфол и Обама осыпали американцев откровенной ложью в течение четырех лет, убеждая их, что Путин больше не руководит страной, что к власти пришло новое поколение во главе с новым президентом Дмитрием Медведевым, что этому новому поколению можно доверять и им можно оказывать поддержку. Обама ел чизбургеры вместе с Медведевым, он шел на односторонние уступки России по вопросам системы ЕвроПРО, убеждая американцев, что это лучший способ доказать Медведеву, что Америка ему не угрожает и хочет добиться дружбы с ним. Обама обещал нам, что, как только Медведев в это поверит, он обязательно ответит нам взаимностью. Теперь, когда Обама покидает свой пост, эта ложь стала очевидной для всех. Медведев открыто признал, что у него в руках никогда не было настоящей власти, что они с Путиным договорились использовать его президентство как ширму, чтобы Путин мог сохранять настоящую власть за кулисами и вновь вернуться на пост президента, как только конституция позволит ему это сделать.

Россия продолжала поддерживать ненавидящие Америку мошеннические режимы Ближнего Востока, чтобы извлечь максимальную выгоду из цен на нефть и набить казну, а когда Путин вернулся на свой пост, в стране снова началась эпоха антиамериканизма. Хиллари Клинтон, собственный госсекретарь Обамы, назвала Россию «подлой» за то, что последняя поддерживала массовые убийства женщин и детей в Сирии. И если вы думаете, что лжи Обамы и Макфола пришел конец, вам стоит еще раз поразмыслить об этом. 19 апреля Макфол торжествующе написал в Twitter, что американцы любят Россию, таким образом, политика примирения Обамы была, очевидно, оправданной. Обама, к примеру, препятствует принятию закона, созданного с целью наказать Россию за пытки и убийство борца с коррупцией Сергея Магнитского, и одновременно настаивает на отмене поправки Джексона-Вэника, которая касается нарушений прав человека. Он позвонил Путину и поздравил его с переизбранием на пост президента, намеренно проявив равнодушие к продемократическому движению в России, а также к жертвам российской агрессии, таким как Украина и Грузия.

В своих восторженных твитах Макфол ссылается на результаты недавних опросов, проведенных CNN и Gallup, которые показывают, что 61% американцев считают Россию дружественным государством или союзником, тогда как всего 2% воспринимают ее как главного врага США (37% респондентов считают ее недружественной страной или противником). Это стало серьезным ударом для Митта Ромни, который объявил, что он хочет открыть американцам глаза на ту угрозу, которую Россия представляет для безопасности США. Макфол также сослался на пост в блоге Foreign Policy под названием «Россия, не такая уж зловещая империя». Ни Макфол, ни журналист Washington Post Скот Клемент (Scott Clement), автор этого поста, ни на секунду не задумались о том, что американцы виновны лишь в том, что поверили заявлениям своего президента о Медведеве и переменах в России. Неудивительно, что после четырех лет подобной пропаганды многие американцы действительно усвоили такое отношение к России, и Макфол до сих пор активно работает над тем, чтобы скрыть от них правду. И конечно, ни Макфол, ни Обама ничего не сделали для того, чтобы предать гласности истинное положение Медведева или чтобы воспрепятствовать развитию тревожных последствий возвращения Путина к власти. Ни один из них не стал вспоминать о тех событиях, которые характеризуют отношение России к США.

Спикер Белого Дома Джон Бенер (John Boehner) подверг действия президента резкой критике, после того как Обама пообещал в частной беседе с Медведевым пойти на односторонние уступки России после своего переизбрания. Бенер заявил: «Российское правительство не выполняет своих обязательств в вопросах поддержки международного сообщества, которое пытается обуздать такие мошеннические государства как Иран, Сирия и Северная Корея. Напротив, временами Россия предоставляла помощь этим опасным режимам. Становится все более очевидным то, что Россия намерена расширить свои границы и власть путем враждебных действий, включая вторжение на территорию соседнего государства – союзника Америки. Меня беспокоит, что вы убеждаете российских лидеров в том, что их дерзкие устремления будут вознаграждены еще большей «гибкостью» в вопросе нашей программы противоракетной обороны после завершения президентских выборов. Такие обещания будут иметь серьезные последствия для безопасности нашей родины, они стали тревожным сигналом для наших союзников по всему миру, они ставят под сомнение эффективность нашей политики перезагрузки отношений с российским правительством». Если вы проанализируете результаты опроса CNN, вы увидите, что они основаны на ответах всего 500 человек и поэтому имеют весьма внушительную погрешность.

Ни Макфол, ни Клемент ни упомянули этого в своих постах. Более того, этот опрос показал, что демократы воспринимают Россию совершенно иначе, чем республиканцы и независимые во взглядах респонденты. Демократов, которые считают Россию союзником, в два раза больше, и гораздо большее их число воспринимает ее как дружественное государство. Так происходит, несомненно, потому что демократы гораздо сильнее стремятся пить Kool-Aid Обамы. Однако республиканцам стоит признать, что в этом есть доля и их вины. Критика ошибочной политики Обамы со стороны Бенера и Ромни прозвучала слишком поздно – это случилось лишь после шокирующих обещаний Обамы, данных им Медведеву перед включенной камерой, о которой он не подозревал. Слишком долго республиканцы позволяли Обаме обманывать своих сограждан об истинной сущности России и ее намерениях, и такое бездействие позволило Путину прочно закрепить власть в своих руках, пока американцы мирно спали.

Из твитов Макфола становится очевидным, что у администрации Обамы не было намерения расставить все по своим местам или внести изменения в свою политику умиротворения ядерной державы под руководством бывшего шпиона КГБ, которую можно справедливо считать самым опасным противником США. Именно поэтому Бенеру и Ромни необходимо проявить себя настоящими лидерами – не только в течение нового цикла, но и в течение всего периода президентских выборов. Пришло время удалить Обаму и Макфола из власти и поставить на их место людей, способных проводить нео-рейгановскую внешнюю политику, соответствующую нео-советской диктатуре в России. Макфол обращается к данным опросов, чтобы доказать, что американцы считают Китай и Иран гораздо более серьезными угрозами для безопасности США, чем Россию. Так происходит, потому что Обама и Макфол усердно трудились над тем, чтобы спрятать от взглядов американцев активную поддержку Ирана и Китая со стороны России, а также собственные решительные попытки России разрушить те ценности, которые так дороги американцам. Пора республиканцам разоблачить ложь Обамы и привести американскую политику в соответствие с реальностью, пока американским интересам еще не нанесен непоправимый ущерб.

(«American Thinker», США)

22.04.12.