Главная » Все Новости » События » Будет ли Россия «прирастать Сибирью»? Интервью с Александром Будниковым

Будет ли Россия «прирастать Сибирью»? Интервью с Александром Будниковым

Сибирь всегда была загадочным краем. У советского населения Сибирь ассоциировалась с ГУЛАГом, в царской России с каторгой. И сегодня в глухих отдалённых местах Сибири до сих пор продолжают «действовать» жернова ГУЛАГа.

Но не только своими лагерями известна Сибирь. Это баснословно богатый край, чьи подземые кладовые переполнены полезными ископаемыми. Богата Сибирь и своей флорой, фауной, целебными источниками и самое главное — людьми. С одним из них, Александром Будниковым, наша редакция провела интервью. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с ответами Александр Будникова на вопросы редакции.  
-Редакция: Александр, здравствуйте. Благодарим Вас за согласие ответить на вопросы нашей редакции. Прежде всего хотелось спросить Вас, что для Вас означает  слово — Сибирь? Это географический термин, название, имеющее отношение к климатическим особенностям региона, или нечто другое, особенное? Многие граждане бывшего СССР, бывая в Сибири, отмечали несколько иной менталитет жителей Сибири. Как Вы думаете, с чем это связано?
-Александр Будников: Здравствуйте!
Лично для меня Сибирь не просто географический термин, это будущий ковчег человечества после грядущих геофизических изменений, это место возрождения новой жизни, о котором сказано в различных предсказаниях и теоретических изысканиях учёных. К примеру, у Эдгара Кейси сказано: «Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь». А, говоря о новом духовном лидере, Кейси скажет: «Его дом и дом его новой расы будет на Юге Сибири». Американская ясновидящая Джейн Диксон ему вторит: «Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь.»

Освальд Шпенглер, выдающийся немецкий философ-провидец предсказал появление Русско-Сибирской культуры. И ещё много можно привести в этом отношении примеров. И, замечу, я привёл в пример не русских предсказателей, что говорит о непредвзятом подходе авторов к России.

Что касается научных изысканий, так я лично разговаривал и организовывал встречу для людей с академиком Шутовым, президентом независимых учёных России, который подтверждает то, о чём я говорю. К этому надо добавить и непростой интерес такой организации как «Алтай-Сион», которая занимается распродажей(!) Алтайской земли богатым израильтянам. А евреи, насколько мне известно, ничего просто так не делают!

К слову сказать, уже давно существуют всемирные карты будущих затоплений, где Сибирь показана практически единственным местом, пригодным для жизни  человека.

Так что, для меня Сибирь далеко не просто географический термин.

Что касается менталитета жителей Сибири, то он действительно отличается от других. Как, впрочем, многие менталитеты отличаются друг от друга.

Что-то особое выделить можно лишь в связи с тем, что в Сибири живут много потомков вольнодумцев и просто репрессированных, сосланных сюда в разные времена Московской властью. Однако, на этом фоне есть и потомки тех, кто шёл осваивать сибирские просторы ради лучшей жизни добровольно. Те, кто искал легендарное Беловодье и Китеж-Град. К примеру, мои предки из-под Чернигова и Курска. Шли сюда по столыпинским реформам. Плюс в годы советской власти были репрессированы. Моя мать родилась в Томской тюрьме, куда была посажена моя бабка как дочь врага народа. И ребёнок прожил в ней два года! Я, наверное, продолжаю печальную традицию коммунистических преследований моей семьи.  Ибо меня самого можно считать репрессированным из-за вольнодумия. У меня четыре уголовных дела по пресловутой «русской» статье. И одно дело до сих пор не закрыто.
В менталитете жителей Сибири эта память отложила как положительные черты, так и негативные. В одних сибиряках глубоко сидит страх перед режимом, в других ненависть. В третьих — желание вырваться из лап потомков НКВД и Чрезвычайки и в конце концов зажить достойно и счастливо, как мечтает любой свободолюбивый человек.

-Редакция: О Сибирской Республике, о государственности сибиряков, разговоры ходят давно. Как известно, 4 июля 1918 года, в Омске, Временное Сибирское правительство приняло «Декларацию о государственной самостоятельности Сибири». Однако этой идее, в то время, воспротивился адмирал Колчак, который был сторонником «территориальной целостности России». Что сделали позже большевики и к чему всё пришло сегодня, мы видим по прошествии почти века. В этой связи вопрос: Считаете ли Вы себя правопреемниками той декларации, того правительства Сибири или ваши действия базируются на другой основе? Если есть сходство, в чём оно? Если есть различие, тоже хотелось бы узнать, в чём оно состоит?

Александр Будников: Прямыми преемниками Временного Сибирского правительства, заявившего о государственной самостоятельности Сибири в 1918 году, нас назвать нельзя. Дело в том,  что борьба за освобождение Сибири от Московского диктата периодически возобновлялась в разное время. Сама советская власть в Сибирь пришла лишь в 1924 году и далеко не на белом коне, а на кроваво-красном. В Хакассии, например, до сих пор во многих семьях проклинают Хайдара-Гайдара и его потомков. Большевики не стеснялись в методах насаждения «светлого» будущего.

Так что мы скорее всего продолжатели освободительного сибирского движения как такового.

Вообще же, мы сторонники декларации о правах человека, в которой утверждается постулат о свободе и право на освободительную борьбу за достойную звания человека жизнь. О чём и сказано в нашей декларации.

Что касается «территориальной целостности» любой страны, то надо понимать, что никто в здравом уме не захочет выходить из состава здоровой, крепкой державы, опирающейся на морально-нравственные принципы и заботящейся о своём народе. О России сегодня такого сказать нельзя. Да и Россия сегодня представляется многим Москвой. Однако та же Сибирь намного больше не только Москвы, но и всей европейской части Российской Федерации. А живёт за счёт всей России только Москва! Так что Московия сама является причиной разрушения территориальной целостности страны. И удержать её сможет только силовыми методами. Что ещё раз подтвердит звание «тюрьмы народов»!

Таким образом, мы схожи со всеми людьми, любящими волю, справедливость и свободу. Различия лишь в видении государственного устройства. 

-Редакция: Что вас и ваших единомышленников побудило к решению к «обособлению» (назовём это так) Сибири? В чём основная мотивация — экономическое, социальная политика, так называемого, «центра», или это может быть идеологическая, нравственная несовместимость с «центром» и проводимой им политикой?

-Александр Будников: Основная мотивация к созданию Сибирского Державного Союза — это паразитическое отношение Кремля и Москвы к остальной России. Такое отношение можно смело назвать геноцидом. Насаждение всей России своей воли и только своих интересов. Гипертрофическое самолюбование и самолюбие, граничащее с законченным эгоизмом. Москва относится к остальной России, как к своей колонии. Захотела — отдала территории, политые кровью наших отцов. Как, например, два Амурских острова Китаю. Кстати, на которых я служил в 1980-1983 годах. Или вот сейчас создаёт государство в государстве на Дальнем Востоке, которое будет подчиняться только Путину и будет вне контроля со стороны государственных органов. Или, как назвать долгосрочную аренду на пятьдесят лет земель Восточной Сибири Китаю, как не продажей российской земли!?

Более того, вся безнравственность, вся бездуховная грязь  по всей России разливается именно из Москвы. Этому должен быть положен конец. И простой сменой власти в Кремле дело не изменить!

Москве нужен карантин, нужна изоляция, чтобы спасти народ России, который просто вымирает! Да и не только народ России. Кремль везде ищёт врагов и создаёт их искусственно, для того, чтобы оправдывать геноцид и грабежи собственного народа, проводимые через «тоталитарную демократию».

Терпеть это больше нельзя!

Хочу отметить очень важный момент, который почему-то многие просто упускают из виду. Дело в том, что юридически такого государства как Российская Федерация просто нет!

Доказательства?  Здесь коротко. Подавляющее большинство россиян просто юридически неграмотно. Если посмотреть конституцию РФ, то там нет даже понятия «основной закон»! Это раз. Такое понятие встречается лишь во втором разделе в первом пункте и то в отношении предшествующей конституции. И вот что интересно. Читаем: «Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации – России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями». НО! В 1978 году не было такого государства РФ! Была РСФСР!

Далее. В этом же пункте говорится, что день всенародного голосования 12 декабря 1993 года считается днём принятия Конституции Российской Федерации. И тут внимание! 12 декабря 1993 года рассматривался лишь ПРОЕКТ Конституции, на который было отпечатано лишь пятьдесят процентов бюллетеней, из которых за данный Проект «за» проголосовало лишь тридцать процентов граждан тогдашней РСФСР!  То есть, нынешняя власть является узурпаторами таковой, а государства Россия де-юре не существует!

Ещё момент. Федерация подразумевает договорные отношения с субъектами Федерации. Покажите такие договора!? Их просто нет! Есть перечисленные субъекты РФ в третьей главе, статья 65. Но договоров с этими субъектами просто не существует! А это ещё раз подтверждает, что Российской Федерации как таковой нет. И это только короткое прохождение по «основному закону».

Поэтому мы и выступаем за необходимость пересмотра «Конституции» в кавычках и необходимость заключения договоров с субъектами международного права, одним из которых и будет Сибирская Держава!

Надо заканчивать не только с узурпаторами власти и оккупантами в России, но и с юридическими нонсенсами. 

-Редакция: Есть ли у вас чётко выраженная экономическая политическая программа или ваши действия основаны лишь на протестных настроениях в обществе?

-Александр Будников: Политическая программа есть. Только она не расписана скрупулёзно по определённым соображениям. Мы хотим, чтобы Сибирский Державный Союз стал поистине народным. И чтобы сам народ принял участие в расширении и утверждении своей собственной программы. Мы дали лишь вектора становления и развития Сибирской Державности. Далее предполагаем участие самого народа в её проявлении и развитии. Иначе, чем мы будем отличаться от московских политиканов, которые предлагают народу решить разные проблемы с их помощью. Или проявляется подлинное народовластие, или вновь будет зарождаться диктат сверху. Мы за истинное народовластие. Хватит быть холопами какого-либо барина. Будь то московский барин или новосибирский.

Что касается экономической программы, то её сложно составлять в силу целого ряда неизвестных. Какая достанется нам экономическая база, после сбрасывания московского хомута? Какие нам сегодня подбрасывают цифры, чтобы замылить глаза!? Статистика в руках человеконенавистников – дело, требующее серьёзной ревизии.

О чём мы можем сегодня говорить, так это о необходимости внедрения новых технологий во все сферы жизни, что позволит нам избежать насилия над Природой и переход на альтернативные источники энергии и источники жизнеобеспечения человека.

-Редакция: И последний вопрос: каким Вы считаете будет справедливым, по вашему мнению, завершение политической карьеры нынешних правителей РФ?

Александр Будников: Однозначный народный суд вплоть до смертной казни! Полная смена чиновничьего аппарата через аттестационные народные комиссии. Единственное, что может смягчить народный приговор, это чистосердечное раскаяние, покаяние и возврат награбленного на благо всей страны! Однако, зная ненасытную утробу и дьявольскую сущность «наших» правителей, я уверен, что они будут вести страну к братоубийственной войне, втянув в неё весь Мир! А это, в свою очередь, приведёт к исполнению пророчеств, в которых Сибирь и будет тем Ковчегом Человечества, о чём я говорил в самом начале!

Благодарю Вас за проявленный интерес к нашей деятельности по освобождению от дьявольского  диктата!

Редакция: Благодарим за ответы и желаем Вам и в Вашем лице народу Сибири единства и достижения поставленных справедливых целей.

ИА»Ичкерия-инфо»
23.04.12.