Главная » Все Новости » События » У такой страны нет будущего…

У такой страны нет будущего…

Граждане Норвегии, Дании и других северных европейских стран, выходя на пенсию, покупают себе дома на побережье Испании и Франции, чтобы прожить остаток дней, отдыхая и греясь на солнышке у моря. Граждане Германии, выходя на пенсию, посвящают остаток жизни путешествию по миру. Все это возможно, потому что своей жизнью и работой на государство, они получили от этого же государства достойную пенсию и другие виды пособий и льгот. Это, своего рода, благодарность им от страны, чьими гражданами эти старики являются.

В России же все, наоборот: здесь старики, которые, в своё время, воевали и отдавали жизни за потомков-подлецов, старается подольше не выходить на пенсию, т.к. этот выход еще больше усложняет их, и так нелегкую, жизнь.
На один из примеров, такого отношения, я наткнулся сегодня в интернете.

На станции метро Белорусская Кольцевая, у выхода в город на скамейке, вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт.
Но на самом деле, за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.
Бабушка – ветеран В.О.В., ей уже 89!! лет,

НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день.

Страна, где не уважается старость, нет почтительного отношения к родителям и простым старикам, где семнадцатилетние мажоры (дети таких же мажоров, как сами) ездят на Бентли и Майбахах, в то время, как те, кому они этим обязаны, просто выживают – не имеет будущего.

блогер, Ингушетия
Оригинал записи: http://barhano.livejournal.com/237327.html
29.04.12.