Главная » Все Новости » События » «Он же – тотализатор!»

«Он же – тотализатор!»

На празднование годовщины путинского Народного фронта пришло не больше тысячи человек

О праздновании дня рождения Общероссийского национального фронта стало известно всего лишь за два дня до него. Причем дата и время удивительным образом совпали с акциями оппозиции. Заявили – будет до 50 тысяч участников. ГУВД насчитало 30 тысяч.  На деле же одновременно на Поклонной горе около Монумента Победы находилось не больше тысячи человек. Празднование назвали «культурно-массовым мероприятием», поэтому, по словам мэрии, согласовывать его не надо.

Также 6 мая отмечается день герба и флага Москвы и день святого Георгия Победоносца. Многие собравшиеся даже не знали о существовании Фронта. Они пришли на концерт, «потому что у нас сын Георгий, вот и празднуем» или «потому что катались тут на роликах и хотим отметить день Москвы». Толпа школьниц с шариками и сердечками из картона вообще пришла послушать свою любимую группу, которая должна была выступить на концерте.

Поначалу над толпой развевались флаги прокремлевских движений «Георгиевцы», «Местные», «Россия Молодая», а также флаги с портретами Путина. Перед ними выступали депутаты «Единой России», глава Федерации профсоюзов (организовывавшей первомайскую демонстрацию), Александр Проханов, казачий атаман, приехал даже Игорь Холманских, который во время «прямой линии» с Путиным обещал с мужиками отстаивать стабильность. Со сцены кричали о врагах, которые хотят развалить страну, против которых надо объединить силы и поддержать избранного президента. Несколько раз даже оговорились и назвали «культурно-массовое мероприятие» митингом.

Чуть поодаль в шеренгу выстроились казаки с хоругвями. «На Болотной собрались педерасты, проливающие кровь, мы испугались и пришли сюда», — рассказал мне один из них, по-отечески положив руку на плечо. В ОНФ они не входят, но полностью поддерживают курс правительства и президента.

На площади было несколько десятков людей с флагами «Почты России». Пышные женщины с ярко накрашенными глазами рассказывали, что они пришли сами на концерт поддержать ОНФ. Но молодой человек, обнимавший одну из них за талию, сказал: «Да сюда всех госслужащих свезли, я один здесь белая ворона, пришел за компанию».

Выступали неизвестные широкой общественности поп-исполнители. Особенно запомнилась группа «Девушки Эйнштейна», которые исполняли песню с припевом «Бале-балерины невообразимы, балерины всегда numberone, у балерин на завтрак мужчины, на ужин – банан».  Парни в кепках с надписью «ФБР» весело вытанцовывали в толпе — «пришли потусить».

— Вы тоже за Народный фронт и Путина?

— Да сплюнь ты, какого Путина! Как будто получше правителя нельзя было найти. Он же — тотализатор!  — вероятно, этим словом они обозначили правителя тоталитарного государства.

Две женщины в пилотках военных лет размахивали российскими флагами и предлагали всем молодым людям вокруг них прочитать книгу «Путин в Тверской области». «Там есть даже фотография могилы бабушки Путина! Я раньше не знала, что она мученически погибла на нашей земле, а теперь горжусь».

Концерт продолжался до десяти вечера. Два парня в кислотно-оранжевой и кислотно-салатовой футболке танцевали из последних сил, пытаясь завоевать сердце блондинки, не желавшей пускаться в пляс даже под песни группы «Рефлекс».

http://www.novayagazeta.ru/society/52475.html

09.05.12.